Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

Anthon – высокоточное форматирование деревянных панелей для предприятий деревообрабатывающей отрасли

 

 
Одним из сложных и трудоемких процессов при производстве деревянных панелей (из цельной древесины или клееных) является их калибровка или форматирование. Обрезка листов должна производиться таким образом, чтобы готовое изделие идеально соответствовало размерам, указанным в технологической карте, а также другим техническим характеристикам, предусмотренным СНиП.
Учитывая тот факт, что готовые деревянные панели используются в различных отраслях экономики, производители панелей должны гибко и оперативно реагировать на изменяющиеся запросы своих клиентов.
Одним из лидеров рынка оборудования по форматированию панелей является компания Anthon, которая уже много лет обеспечивает необходимым оборудованием деревообрабатывающие предприятия по всему миру.

Оборудование для изготовления клееного бруса

Последней уникальной разработкой компании является целый технологический комплекс с подстольными режущими элементами, который позволяет выполнять раскрой заготовок длиной более 12 метров. Такие станки будут использоваться компанией-заказчиком для изготовления клееного бруса из шпона толщиной в 300 мм.
Основной сферой применения получаемых пиломатериалов будет изготовление ламинированных балок. Последние используются ля возведения быстрособираемых жилых домов и коммерческих зданий, в которых проектом предусмотрены залы с длинными пролетами.
Для достижения максимальной производительности комплекс включает в себя два распиловочных узла, установленных последовательно. Это дает возможность раскраивать 30-сантиметровые заготовки со скоростью 80 метров в минуту. Для подачи используется электромотор мощностью 7 киловатт, а приводы крутят моторы, мощность которых превышает 75 киловатт.

Раскройный завод микроскопических размеров

Инженеры компании Anthon смело берутся за выполнение сложных и необычных заказов. Специалисты фирмы разработали, сконструировали, установили и пустили в эксплуатацию новый раскройный завод, который был смонтирован в уже существующем здании размерами 12 на 12 метров.
С его помощью один американский производитель из деревянных панелей размером 3,7 на 1,6 метра изготавливает огромный ассортимент изделий для мебельной промышленности и внутренней отделки помещений.

Пила непрерывной подачи

Популярностью среди специалистов пользуются пилы непрерывной подачи, изготавливаемые заводом Anthon. Их особенностью является наличие нескольких блоков распиловки, что позволяет существенно увеличить производительность работы.
Так, подобный станок был поставлен на заводе Kronospan. Он оборудован пятью продольными и пятью поперечными пильными головками. Естественно, в дополнение к станку поставляются подающие и складирующие линии, а также дополнительные блоки захвата и транспортировки груза.
С помощью пил непрерывной подачи могут раскраиваться плиты длиной до 12 и шириной до 2,5 метров. Производительность составляет до 4 тыс. кубометров ДСП за 24 часа.
Но ключевым фактором, влияющим на популярность, является возможность практически мгновенной перенастройки оборудования под требования заказчиков.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 03.06.2016