Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

PAUL – удобный и экономичный раскрой деревянных панелей по заказу клиентов

 

 
В последнее время одним из основных конкурентных преимуществ организаций по обработке древесины является возможность реализации необычных требований клиентов. Для ускорения сроков выполнения подобных заказов, привлечения дополнительных клиентов и улучшения качества производимых работ компаниям приходится покупать специализированное оборудование для резки заготовок из массива дерева и клееных панелей.
Чтобы обеспечить деревообрабатывающие компании гибко настраиваемым оборудованием, немецкая станкостроительная фирма PAUL выпустила на европейский и российский рынок новые станки. Они дают возможность оперативно и без особых усилий вносить конструктивные изменения в конструкции режущих элементов для решения индивидуальных задач заказчиков.

Особенности станков немецкого производителя

Особой популярностью среди отечественных специалистов по обработке древесины пользуются такие разновидности инновационного оборудования, поставляемые под брендом PAUL:
⦁ устройства для изготовления гнутых ламелей, которые идут на производство мебели;
⦁ агрегаты для продольного раскроя деревянных цельных и клееных панелей, поверхности которых пересекаются под прямым углом к подаче;
⦁ изделия для резки панелей толщиной вплоть до 150 мм.
Благодаря использованию особых пил, оборудование может раскраивать заготовки из различных материалов: от обычной древесины до минеральной ваты, от углеродных панелей до фиброцемента.
Помимо непосредственно раскроя, оборудование может профилировать плиты.

Станки повышенной мощности

К числу последних разработок специалистов компании относится станок серии К34. Он оборудован приводом, который приводится в действие мотором мощностью в 250 киловатт. В итоге многопил может разрезать панели толщиной до 150 мм. Основные сферы применения такого оборудования следующие:
⦁ снятие фасок с кромок заготовок;
⦁ обработка технологических канавок;
⦁ профилирование заготовок увеличенной толщины (в том числе ДВП и ОСП-плит).
Рабочие органы на таком оборудовании размещены сверху и снизу относительно плоскости подачи, поэтому обработка может производиться сразу с двух сторон.
Одним из наиболее интересных решений компании PAUL является поставляемый в Российскую Федерацию многопил, способный раскраивать панели, которые пересекаются под углом в 90 градусов к направлению подачи. Речь идет, например, о деталях, на которые уже установлены поперечные планки или те, что имеют структурированную поверхность.
В этом оборудовании ролик подачи заменен на ремень. В результате станок способен раскроить панель с максимальной точностью и без припусков, из-за которых в некоторых случаях детали необходимо отдавать на доработку.

Комплексные системы для деревообрабатывающих предприятий

Компания PAUL не только поставляет на российский рынок отдельные быстро модернизируемые системы для деревообработки, но и разрабатывает полнофункциональные технологические линии для поперечной и продольной раскройки древесины. Причем они могут быть как частично автоматизированными, так и подключаться к компьютерным системам управления производственными процессами.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 19.04.2016