Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

Weima – эффективное и экономически выгодное брикетирование отходов деревообрабатывающего производства

 

 
Ни для кого не секрет, что в процессе обработки древесины образуется большое количество отходов, которые необходимо эффективно утилизировать. И желательно делать это как можно более выгодно с экономической точки зрения.
Идеальным решением для решения описанной выше задачи являются новые брикетировочные прессы, изготавливаемые под торговой маркой Weima. С их помощью можно легко перерабатывать стружку, опилки, щепу и древесную пыль.

Особенности прессов

Инженеры компании имеют почти полувековой опыт в производстве оборудования для переработки отходов. Все эти годы специалисты проводили исследования, внедряли новые технологии и изучали опыт использования существующего оборудования. В результате на свет появились наиболее современные прессы Weima, воплотившие в себе все ноу-хау и современные разработки.
Оборудование позволяет получать деревянные брикеты высокой плотности. Объем древесных отходов уменьшается более чем в 10 раз. В результате из никому не нужных опилок получается качественное и недорогое топливо для твердотопливных котлов отопления.

Оборудование линейки Galant

Эти прессы предназначены для переработки отходов небольших и средних по размеру производств. Однако модульная конструкция позволяет гибко масштабировать оборудование, увеличивая объемы переработки. Кроме того, комплектация поставляемых устройств может быть быстро расширена, что позволяет решать специфические задачи.
Прессы Weima отличаются простотой установки и последующей эксплуатации. Поступающая в них сырьевая масса, куда может входить и стружка, и щепа, и опилки, и пыль) гомогенизируется в специальном миксере, после чего подается в прессовочную камеру. Уплотнение осуществляется и в горизонтальной и вертикальной плоскости.
Гидравлическая система управления, двигатели подачи объединены в одну систему под управлением единого автоматизированного комплекса. Это позволяет получить отличные результаты с точки зрения производительности работы и экономичности. При необходимости на пресс может быть установлен бункер подачи любого объема.
Гидравлика и приводные элементы максимально надежны и долговечны. Компания гарантирует работу двигателей в течение нескольких лет при правильном обслуживании и уходе.

Разновидности устройств подачи

Подача отходов для прессования может быть организована через подающий бункер с прессовальным или шнековым устройством подачи. Дополнительно может поставляться система сбора древесной пыли, бункер для возможности ручной загрузки отходов, измельчитель отходов, пневматические системы транспортировки опилок или щепы.
Специалисты в области деревообработки особенно выделяют несколько преимуществ нового оборудования торговой марки Weima:
⦁ низкие капитальные затраты на приобретение;
⦁ высокое качество готовой продукции (топливных брикетов);
⦁ компактные размеры прессовального оборудования;
⦁ высокая надежность и длительный срок эксплуатации системы;
⦁ низкое потребление электрической энергии и небольшие эксплуатационные расходы.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 12.05.2016