Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Новости

Weimann – комплексные решения для производства деревянных домов

 

 
В мае этого года компания Weimann представила комплексные инструментальные системы, которые могут быть использованы предприятиями, изготавливающими готовые деревянные дома, для оптимизации процесса производства.
Фирма является единственным в Европе производителем, который проектирует и реализует оборудование для предварительной обработки деревянных балок и последующего конструирования готовых элементов из них.
Компания уже давно занимается этим видом деятельности, но только недавно расширила перечень предлагаемого оборудования. Новые станки этого производителя стали еще более универсальными, гибко настраиваемыми. Они позволяют изготавливать каркасы деревянных домов с максимальной геометрической точностью и быстротой.

Оборудование линейки WBZ 160

В настоящее время одной из наиболее популярных разновидностей станков для изготовления деревянных домов являются изделия с маркировкой WBZ 160. Это самое эффективное оборудование, которое предоставляет специалистам максимум вариантов обработки древесины в сочетании с максимальной производительностью.
Разработанное и представленное совсем недавно устройство позволяет выпускать огромный ассортимент деталей для жилых деревянных домов. При этом сама технологическая линия занимает намного меньше места, чем предыдущие разработки.
Уменьшение размеров стало возможным благодаря новому подходу к обработке заготовок. Режущие элементы расположены со всех шести сторон по отношению к плоскости подачи, поэтому воздействие на будущую деталь производится без ее поворотов в пространстве. Теперь все узлы классического двухэтажного жилища изготавливаются быстро и просто.
В частности, шпоночные канавки, шипы и пазы для стыков, соединения «ласточкин хвост» (все элементы отличаются тем, что должны присутствовать на соседних деталях и идеально совпадать) делаются за один прогон.
Это обеспечивает не только большую точность и экономичность, но и существенно сокращает время на изготовление отдельных деталей жилого дома. Ведь помещенную в станок балку не приходится извлекать и вручную устанавливать снова.

Дополнительные возможности

Новое оборудование торговой марки Weimann дает возможность изготавливать не только элементы каркаса жилого дома, но и другие необходимые детали. Например, многослойные панели для обустройства ограждающих конструкций. Именно поэтому оборудование рассматриваемого бренда столь высоко ценится специалистами по изготовлению готовых комплектов для возведения зданий.
Однако инженеры компании не остановились на достигнутом и создали системы полуавтоматического управления деревообрабатывающими станками. Новые устройства оснащены стоп-системами, которые дают возможность оператору максимально точно разместить заготовку на подающей плоскости.
А недавно разработанная система позиционирования позволяет и этот этап полностью автоматизировать. Громоздкие и тяжелые детали для конструирования домов могут загружаться в обрабатывающий станок быстро, легко и точно. Контуры заготовок определяются автоматически, без участия специалиста.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Андрей СВИНЧУК
Опубликовано: 14.06.2016