Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 интересных идей о том, как зонировать однушку

Чтобы было приятнее находится в однушке, желательно разделить её на раздельные части, но их не желательно разделять их на две-четыре зоны, чтобы не потеряться в этой суматохе. Если вы живёте не одни, то не забудьте посоветоваться с вашими сожителями и принять совместное решение, какие части квартиры должны находиться отдельно друг от друга. После того, как принято решение разделить квартиру, возникает вопрос: «Каким образом это сделать?». Давайте разберёмся.

1. Использование мебели

Самое главное не забыть про то, что мебель, которой мы будем разделять квартиру, должна не потерять свои функции при этом, а также не должна нарушать эстетику квартиры. К примеру, можно использовать стол или диван, сидя на котором можно смотреть телевизор.

Диван в качестве перегородки

Диван в качестве перегородки. Фото: www.domfront.ru

 

2. С помощью штор

Довольно простой вариант, который придаст изюминку вашей квартире. Шторы желательно закрепить, чтобы они не болтались, а также желательно использовать прозрачные шторы, так они визуально не будут занимать много места и не будут затемнять квартиру, хотя можно использовать дополнительное освещение в другой части квартиры. Главное, чтобы шторы не мешали свободно передвигаться по квартире, если только вы не спите.

Разделение квартиры шторами

Разделение квартиры шторами. Фото: tomdom.ru

 

3. Используем шкаф-перегородку

Такой шкаф, как и любой другой, предназначен для хранения вещей, только он может выполнять ещё и функцию перегородки, что позволяет им разделить квартиру на части. Желательно использовать этот вариант в самой маленькой квартире, чтобы шкаф не просто занимал место у стены, а разделял квартиру так, как нам удобно.

 

4. С помощью раздвижных дверей

Очень удобный и красивый способ разделения квартиры, является аналогом штор. Если вы предпочитаете японский стиль, то почему бы не использовать в этом случае японские раздвижные двери, которые не только дополнят интерьер квартиры, но и будут выполнять функцию перегородок.

Раздвижные двери в японском стиле

Раздвижные двери в японском стиле. Фото: o-peregorodkah.ru

 

5. Зонирование открытым стеллажом

Открытый стеллаж не будет сильно перекрывать обзор и занимать много места, в отличие от шкафа. К слову, стеллаж будет выглядеть красивее, если на какие-нибудь из его полок поставить лампу, которая послужит дополнительным освещением в квартире, либо можно осветить шкаф полностью, используя гирлянду. На открытом стеллаже все вещи будут в открытом доступе: книги, зеркало, часы, а также выставленные на обзор статуэтки и фотографии.

Открытый стеллаж

Открытый стеллаж. Фото: roomble.com

 

6. Используем ковёр

Ковёр не занимает место и приносит приятное ощущение при ходьбе по нему. Также он создаст тёплую и домашнюю атмосферу, и не будет сильно бросаться в глаза и затемнять участок квартиры. Однако его придётся чистить, но это уже зависит от типа ковра.

Зона отдыха с ковром

Зона отдыха с ковром. Фото: xn--b1apmj9c.xn--p1ai

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен