Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Сказочный домик, который нам бы хотелось иметь в детстве

Ксетия Фой посетила удивительное место, которое заставило ее вспомнить о детстве.

Требуется идеальное сочетание ностальгии по детству и архитектурной фантазии, чтобы создать такую волшебную детскую обитель, как дом Гаррисона, спроектированную архитектором из Нью-Йорка Шарон Дэвис

Занимающий 200 квадратных футов (около 18,5 квадратных метра) домик на склоне холма- многофункциональное пространство, окруженное деревьями. Двухэтажный сказочный домик стоит на поднимающих его над землей металлических сваях. Обработанный белый кедр покрывает домик снаружи, а изнутри он покрыт стойким поликарбонатом.

Внешний вид домика

Поднявшись по лестнице ручной работы через люк Вы попадаете внутрь домика. С небольшого балкона откроется вид на фермерский дом, а с другой стороны — свободный вид на долину реки Гудзон. На этом же этаже вместе с игровыми элементами располагается сделанная на заказ сеть, как бы приглашающая гостей прилечь, расслабиться и посмотреть на небо.

Первый этаж

Поднявшись по лестнице на следующий этаж вы попадаете в помещение с письменным столом из красного дерева и прекрасным видом на луг и яблоневый сад, а спуститься на этаж ниже оттуда можно съехав по сделанной из нержавеющей стали горке, а во двор — спустившись по столбам, примерно так же как американский пожарный, спешащий на вызов.

Вид из окна

Столбы пожарников

Горка

Сетка, на которой можно полежать

Оформление финишных элементов фасада было поручено мебельщику, что является конечно довольно необычным подходом к строительству. Стоит упомянуть другой пример работы Дэвис в области экологически сберегающих технологий, эко-пристройку к дому. Сам дом двухэтажный, площадью 900 квадратных футов (около 83 квадратных метров) располагается на участке земли в 70 акров и отличается современным интерьером в духе минимализма в сдержанных тонах. Пол и внешняя облицовка выполнены из мелиорированного дерева (специально обработанного для увеличения сопротивляемости внешним воздействиям), дом также имеет раздвижные окна.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен