Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Небольшая квартира в Сан-Франциско, полная тепла, солнца и дерева

Эдриен Бро: «Сегодня я хочу рассказать вам о небольшой (по американским меркам, что то около 60 квадратных метров!) квартире Рене, в которой он живет вместе с Ифигенией(15 летним подслеповатым котом, страдающим эпилепсией). Вот уже как 9 лет Рене снимает квартиру на площади Аламо, что в Сан-Франциско.»

Для начала Рене получил разрешение от своего домовладельца чтобы обновить его небольшую квартиру в Сан-Франциско. (Фото Макса Малони)

Он нанял Джину Гутьеррес, главного дизайнера Gina Rachelle Design, чтобы сделать пространство более эффективным и красивым

«Сейчас мой дом сочетает в себе красивые элементы самого здания с духом 50-х», — пишет Рене

Мечтой Рене было так обустроить жилье, чтобы это пространство воспринималось как собственное.

Мебель и освещение радуют меня, а растения не дают гостиной выглядеть слишком стерильной

Для этого ему пришлось преодолеть ряд трудностей, получить разрешение домовладельца, нанять дизайнера, но игра стоила свеч.

Повесив велосипеды на стену удалось увеличить полезное пространство

Джина Гутьеррес (дизайнер) увеличила пространство помещения используя разные уловки. Например, она повесила велосипеды на стену. Рене порой работает на дому, и поэтому Джина создала функциональное домашнее рабочее место, при этом спася квартиру от превращения в “офис”. При всем этом рабочее место  занимает много места: она добавила прозрачный раздвижной (для клавиатуры) столик за диваном в гостиной.

Прозрачный столик: удобство и экономия пространства

Иногда я работаю дома

«Мой дом сочетает в себе красивые элементы самого здания с духом 50-х», — пишет Рене. (Фото Макса Малони)»Гостиная- место для вечеринок, просмотра фильмов и турниров и турниров по компьютерным гонкам. Порой я работаю дома, и гостиная превращается в стильный, солнечный кабинет. Я наслаждаюсь мебелью и освещением, а растения добавляют жизни, так что она не выглядит стерильной.”

Спальня должна дышать спокойствием и покоем

Рене продолжает: “Спальня-это место, которое должно выглядеть мягким и спокойным, место для отдыха и релаксации. Цвет стен в спальне дает деревянной мебели едва уловимый оттенок, а занавески позволяют регулировать уровень освещенности, добавляют мягкости к свету. ”

Напольная лампа и ковер

Рене арендует помещение, и поэтому ему приходиться вдумчиво подходить к инвестициям в его внешний вид, чтобы в один прекрасный момент не попасть впросак, если придется переезжать. Примером служит колоритный ковер, который добавляет цвета в арендуемое помещение и при этом в случае переезда поедет вместе с владельцем.

Вопросы Рене:

Твой стиль: модерн середины века в сочетании с некоторыми современными веяниями, и капелькой Голливудской роскоши.

Что вдохновляет: резкие музыкальные ритмы в фильмах Жака Тати.

Любимый элемент: многоцветный плиточный ковер в гостиной. Он создает атмосферу легкости, энергичности и структурированности пространства.

В гостиной множество предметов из дерева, пришлось это учитывать

Самая большая проблема: была планировка гостиной. Дело в том, что она содержит множество деревянных элементов: каждая плоская поверхность покрыта деревянными панелями, двери комнат, маленькие дверцы шкафов, встроенным шкафами и даже эркер-все из дерева. Джине и ее команде пришлось потрудиться, так как работать пришлось учитывая эти ограничивающие факторы.

Твоя самая большая слабость: Велосипеды. Надо было освобождать пространство от них. У меня было четыре штуки. Было очень трудно сделать выбор, но в итоге я сократил их число до 2-х. Мы также решили добавить в гостиную немного шика за счет люстры.

Немного шика за счет люстры

Совет: Дизайнеры интерьера как правило опытные специалисты. Если вы чувствуете, что не знаете в каком направлении двигаться дальше, не бойтесь получить консультацию у профессионала.

Джине пришлось приложить немало усилий, чтобы преодолеть ограничения и в итоге было получено многофункциональное пространство

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен