Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 советов на все времена по украшению гостиной от прекрасной Золушки Меган Маркл

 

Журналистка Анита Шрайвер делится с нами секретами Меган Маркл, человека с удивительной судьбой. Эти советы человека, жизнь которого сейчас более похожа на сказку. Да да, судите сами: Меган в 2016 году вышла замуж за ни много ни мало Гарри, герцога Сассекского, осуществив тем самым мечты всех Золушек на нашей планете.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри. Фото: liganews.net

И хотя она с тех пор по понятным причинам стала поменьше внимания уделять своему блогу, некоторые ее советы что называется на все времена. И да, как говориться, кто знает, ну Вы поняли меня…

Неплохая идея- расположить один ковер поверх другого

Бутерброд из ковров  

Этот совет отлично подходит для не самого раздутого бюджета, а также порядком придаст своеобразия комнате. Суть вот в чем. Ковры могут быть довольно дорогими, и их покупка может хорошенько ударить по карману. Неплохая идея для экономии-купить два ковра. Дешевый, большой по площади положить вниз, а поверх постелить дорогой, и возможно площадью поменьше. Можно даже попробовать разные сочетания навроде коровьей шкуры и коврика из натуральных волокон. Выглядеть будет богемно. Другой вариант, что я хочу предложить-сочетание килима (это такой двусторонний безворсовый ковер) и джутовой подкладки.

Гармонично оформите столик

Сместите акценты

Телевизионные пульты- не элемент декора, не очень хорошо, когда пульт валяется на виду. Положите их в коробочку и поместите скажем рядом с интересной небольшой скульптуркой. И соблюдайте правило: не переполняйте столик всякой ерундой. Хотя книга, свеча или какая-нибудь антикварная вещица могут быть очень кстати.

Сочетание черного и белого может быть очень кстати

Используй сочетание черного и белого

Как то так сложилось, что это сочетание является классическим. Оно легко вписывается в разные стили и добавляет контраста. Вариантов может быть множество, например черная фурнитура с белым материалом, черно-белые одеяла с геометрическим рисунком, белый диван с черными бархатными подушками или черно-белым художественным рисунком, ну и так далее: есть множество способов включить эту классическую комбинацию в цветную.

Поколдуйте с рисунком на подушках, чтобы объединить пространство гостиной

Подберите подушки

Декоративные подушки отличный способ объединить пространство комнаты. Выберите подушки, которые имеют те же цвета, что и предметы в комнате и соберут пространство в одно целое.

Немного зелени, и гостиная начинает выглядеть более живой

Попробуйте вырастить растение

Растение не просто добавит кислорода в комнате, но еще непринужденности и жизни. Перед покупкой подумайте об уровне освещенности в комнате и остановите выбор (если Вы новичок) на том растении, которое не требует повышенного внимания. Используйте сначала небольшой прелестный горшок, и вот, вы уже на пути к созданию великолепной гостиной.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен