Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

То, чего вы не знали: необычное применение подоконника

Нельзя забывать, что подоконник тоже является частью интерьера, а мы не можем найти ему применение. Подоконник зачастую стоит пустой либо заставлен цветами, но ведь его можно сделать намного лучше! Самое время разобраться, какими способами можно это сделать.

 

1. Скрытое хранилище

Полки, шкафы и стеллажи тоже занимают место в квартире, но подоконник место совсем не занимает, поэтому его можно использовать как хранилище для чего-либо, будь то книги, журналы и остальные принадлежности. Всегда приятно, когда все вещи под рукой и не занимают места в квартире.

Полки под подоконником

Полки под подоконником. Фото: wincom.com.ua

 

2. Рабочее место

Всегда приятно работать у окна. «Совы» будут работать под звёздным небом, а «жаворонки» — под голубым небом и светом солнца. Все довольны. Для «жаворонков» будет очень полезно естественное освещение, а для «сов» ночное небо принесёт чувство умиротворенности, что тоже поможет собраться с мыслями и спокойно работать, сидя у окна.

 

3. Место для отдыха

Отдых у окна вдвойне приятней, чем работа. Крепкий подоконник послужит тем самым местом, у которого можно выпить утренний кофе или насладиться приятным вечером с чашечкой чая, либо просто полежать или даже поспать, не вспоминая о проблемах. Хорошей идеей будет посмотреть фильм или почитать книгу, лёжа на подоконнике.

 

. Фото: novate.ru

4. Счастье домашнему питомцу

Все кошки любят посидеть у окна, так почему бы не обустроить подоконник специально для посиделок вашей кошки у окна? Ваш питомец будет благодарен за проявленную заботу и новое место у окна, ведь теперь он сможет сидеть сколько угодно, глядя в окно.

Лежак для кошки у окна

Лежак для кошки у окна. Фото: www.magazindoberman.ru

 

5. Собственный огород

На подоконнике можно выращивать и пищу, при чём в достаточном количестве.  Дачникам такой домашний огород тоже пригодиться, ведь нет необходимости дожидаться лета. Выращивать можно грибы, лук, чеснок, петрушку, мяту, салат, редис, помидоры черри и многое другое, что восстановит ваш витаминный баланс посреди зимы.

Огород на подоконнике

Огород на подоконнике. Фото: img.7dach.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен