Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 идей, подсмотренных в американском доме: место для творчества

Если Вы проводите много времени, делиться опытом американская журналистка Нэнси Митчелл, изучая стильные дома на различных интернет площадках, со временем они начинают приедаться и выглядеть… одинаково.  Общие тенденции кажется проникли везде и всюду, и не смотря на казалось бы великое множество ответов, до сих пор не снят вопрос о том, как же все-таки создать стильный и претендующий на уникальность дом?

Розовый стул из пластикой лапши

Дом Эрин Уоссон удовлетворяет обоим условиям, и хотя мы не можем все быть супермоделями, живущими в шикарных домах с видом на океан, декоратору можно подчерпнуть много идей для воплощения в менее ярких площадках. Итак, начнем.

Совет первый: не бойтесь приобретать необычные вещи.

Дом Эрин необычен и вот почему: в нем есть много вещей, которые заставят вас остановиться и подумать: подожди ка, что это такое вообще и что тут делает? Посмотрев на фотографию выше, вы конечно не сможете не обратить внимание на диван, для формы которого трудно придумать название (будто срисованный с образа мистера Блобби– пухлого комедийного персонажа), но есть также предмет, который выделяется на этом фоне. Это розовый стул, выглядящий так, будто сделан из пластикой лапши. Этот стул не вписывается в остальное пространство, придавая гостиной элегантности и уникальности к стилю.

Попробуйте начать использовать нижний ярус пространства

Попробуйте использовать нижний ярус пространства

Мебель Эрин в основном находится на нижнем уровне комнат, это создает ощущение непринужденности и добавляет простора невысокому пространству. В комнатах, примыкающих к гостиной мебель отсутствует полностью, ее место занимают подушки, лежащие на полу. И при этом все выглядит гостеприимным. Хотела бы и я быть достаточно храброй, чтобы попробовать такой вариант!

Прекрасная идея- расположить картины не на стене, а поставить на полку

Пусть Ваш дом начнет производить впечатление свободы

Я полностью поддерживаю Эрин в ее идее не вешать картины на стены. Вместо этого она расположила их под наклоном на длинной низкой полке у камина (такой же прием использован в спальне). Расположив картины подобным образом, Эрин добилась создания чувства приятного релакса, и незакрепленность картин на стенах как бы подсказывает: ситуацию легко изменить как только Вы этого захотите.

Добавьте разнообразия, расширив диапазон текстур применяемых материалов.

Многие, работая в сфере создания интерьера, уделяют много внимания подбору цветов, но есть и другой краеугольный камень, который не менее важен: своеобразие применяемых материалов, сочетание текстур. Казалось бы, Эрин использует нейтральные цветовые схемы, но в это спокойствие добавлено большое разнообразие материалов с разной текстурой: это кожа, джут, камень и открытый кирпич. Все это может оживить даже консервативную цветовую схему, внося элемент разнообразия.

Подумайте о скульптуре

Подобная идея может кого-нибудь и напугать: да, у многих есть картины на стенах, но вот поставить в квартире скульптуру… и она еще займет место, да и вообще неизвестно, как будет выглядеть. Но Эрин удалось преодолеть эти трудности: все выглядит элегантно. Голова обезьяны на пьедестале, мраморная скульптура- и все это без вычурности артхауса, благодаря теплым тонам цветовой гаммы.

Что еще следует добавить? Скульптура добавляет элемент неожиданности. Наверняка можно найти интересную вещицу где-нибудь на барахолке и поставить ее на полку или рядом с торшером. Сама по себе скульптура дает возможность видения с разных сторон, добавляет глубину восприятию, трехмерность, а квартире- неповторимый и совершенно неожиданный вид.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен