Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Найм дизайнера: необходимость или бесполезная трата денег?

Интерьер – самая важная часть в квартире, так что многие люди, боясь рисковать, нанимают дизайнера, который всё должен сделать за них. Но есть ли необходимость в найме дизайнера? Может, это просто пустая трата денег или же неплохая идея? Надеется на дизайнера – не всегда хорошая идея, так как дизайнер тоже может ошибаться и принимать поспешные решения, которые могут привести к плачевным последствиям.

Дело вкуса

Дизайнер принимает собственные решения. Но, если взять дело в свои руки, вы сможете воплотить ваши дизайнерские мечты в реальность, это и является главным преимуществом. Но нельзя забывать, что недостаточно просто представить себе идеальную планировку квартиры, её нужно воплотить в реальность. Вот тут и начинаются трудности, ведь главное всё не испортить. Плохой дизайнер может вас сильно разочаровать, в то время как хороший дизайнер – дорогой дизайнер. ­­Вы можете сами всё распланировать и просматривать все варианты в каталоге товаров. Главное знать, где купить. Дизайнеры всегда знают, где покупать товар, а вам придётся делать это самостоятельно. Это не настолько трудно на самом деле, если уметь искать.

«Большой» интерьер в маленькой квартирке

«Большой» интерьер в маленькой квартирке. Фото: kakpostroit.su

 

Как уже говорилось выше, дизайнеры могут делать поспешные решения, о некоторых из них вы узнаете ниже.

 

«Нестандартные» решения

Кому может прийти в голову идея поставить холодильник посередине комнаты? Конечно же, так может сделать только дизайнер, пытаясь показать свою «оригинальность», но в итоге терпит провал.

Худшее местоположение холодильника

Худшее местоположение холодильника. Фото: images.boredomfiles.com

 

Но может быть хуже холодильника посередине комнаты? Похоже, что этот дизайнер вмиг испортил свою репутацию, сделав обои в виде книжных полок в туалете. Видимо, дизайнер и вправду может так легко испортить интерьер до неузнаваемости.

«Книжные полки» в туалете

«Книжные полки» в туалете. Фото: 7lestnic.com

 

Игра со цветом

В интерьере нужно обращать особое внимание на цвет, ведь если переборщить, всё будет выглядеть настолько плачевно, что жить в таком месте вряд ли захочется.

С яркими цветами нужно быть очень осторожным, и главное ими не злоупотреблять и уметь грамотно их использовать. Также цвета могут влиять на психологию людей, к примеру избыток красного цвета может привести к нервным расстройствам, но если использовать его в меру, то он будет положительно влиять на человека.

На фото ниже дизайнер явно не знал об этом, хотя каждый дизайнер должен знать об этом и не обрекать людей на нервные расстройства, которым придётся жить в такой квартире.

Избыток красного в интерьере

Избыток красного в интерьере. Фото: nashaplitka.com.ua

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен