Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 уроков от людей, которые купили свои собственные дома в свои 20 с небольшим лет

 

Молодая американка Андреа Селицки попросила у нескольких людей как им удалось приобрести жилье в 20 с небольшим лет, и наш рассказ о том, что же ей удалось узнать.

Квартирный вопрос волновал человечество пожалуй всегда, и в какой стране Вы бы не жили. Эта статья рассказывает о реальных молодых людях, которые смогли решить его в США и кто знает, может быть их опыт пригодиться и Вам, вне зависимости от страны проживания.

Если вам меньше 30, покупка дома может казаться мечтой. В США как правило на людях этой возрастной категории висит еще и задолженность за обучение. Но несмотря на это тысячи молодых людей покупают себе жилье (правда 54 процента делают это за счет средств, которые им подарили), остальные используют, в массе своей, систему кредитования, даже используя упомянутые выше студенческие кредиты.

Лиза Энрикес, Александрия Коллинз, Кристина Фаулер

Я спросила совета у дюжины счастливчиков, которым удалось купить дома до 30 лет, и предлагаю Вам 5 самых распространенных ответов:

 

  1. Соглашайтесь на более худший вариант, чем могли бы себе позволить

Эшли Овертер в 21 год была матерью-одиночкой, когда купила свой первый дом за 99 000 $ в Рапид-Сити, что в Южной Дакоте. Несмотря на то, что в банке ей одобрили кредит в 160 тысяч.” Я не хотела ненавидеть свой ипотечный платеж», — говорит она.

Трудно предсказать, как жизнь сложится дальше, и прежде чем влезать в кредиты лучше оставить пространство для манёвра.

Александра Коллинз с мужем купили свой первый дом когда ей было 26 лет (она работала в крупной технологической фирме тогда). Теперь, когда у пары свой собственный бизнес, они могут обойтись без ипотеки.

В 2011 Эллисон Дрисколл, риэлтор, и ее муж купили заложенный ранее кондоминиум (т.е. кондоминиум, проданный за долги прошлого владельца, обычно стоимость такого жилья значительно меньше реальной) за 63 000 $ с 20-процентным авансовым платежом (тогда ей было 23 года). Да, это была не самая лучшая квартира, вот что вспоминает Эллисон: «Стены выглядели так, как будто кто-то курил там беспрерывно в течение 100 лет. Белая и желтая краска слоями была на всем.» Сейчас они уже продали это жилье, купив новый дом, используя прибыль от продажи старой квартиры в качестве первоначального взноса.

Мы использовали деньги от продажи старой квартиры в качестве первоначального взноса

Бет Джонс купила дом, требующий ремонта в возрасте 25 лет, вместо того, чтобы купить помещение что называется «под ключ». Да пришлось потратить силы на ремонт, но это было хорошим вложением: удалось сэкономить около 60 тысяч долларов.

Купив дом. требующий ремонта, можно хорошо сэкономить

  1. Оплата кредита за счет подработки

Очень многим молодым домовладельцам из тех, с кем я разговаривала, приходилось подрабатывать для оплаты жилищного кредита.

Лизе Энрикес из Гамильтона, Онтарио, пришлось найти вторую работу, чтобы расплатиться по кредиту. «Я работала от 12 до 14 часов в день, включая и выходные»,-говорит Энрикес. «Мне удалось почти удвоить свой доход, а моя вторая работа стала теперь основной.» (Лиз работает сейчас в области аналитики на рынке труда) В итоге Лиз стала в 2016 году собственницей жилья стоимостью в 240 000 долларов (неплохо для 24 лет)

 

  1. Разумное использование кредитных карт

Многие люди не хотят мучиться, влезая в кредиты, кое кому удается извлечь из этого выгоду, используя например льготный период кредитования, или всякие бонусы. Лэнс Котерн, который купил свой первый дом в возрасте 24 лет в Панама-Сити-Бич, штат Флорида, вместе со своей женой владеют 23 кредитными картами. Все что нужно, это определенная дисциплина.

  1. Долг за учебу может и не быть преградой

Выплата по студенческим кредитам конечно не самое лучшее на свете, что может случиться, но может оказать и добрую услугу. Вы спросите, как? Дело в том, что когда вы регулярно платите по кредитам, улучшается ваша кредитная история. Вы можете занять денег уже на других условиях, платя меньший процент. Сэкономить можно также и на арендных платежах.

 

  1. Разделить расходы если только это возможно

Кейт Зиглер, Бостонский риэлтор, и ее партнер Джек Романо вместе купили четырехкомнатный дом в Бостоне, штат Массачусетс, когда им было 28 и 29 лет. Большую часть им удалось сделать самим. «Даже на двоих это была непосильная ноша. Я не могу представить, что справилась бы с со всем этим в одиночку», — говорит Зиглер.

Бюджетный вариант всегда можно использовать как стартовую площадку для дальнейшего роста

Кэролайн Шмитц, старший менеджер по работе с клиентами из Нэшвилла, штат Теннесси, купила дом за 198,000 долларов сама, а ее бойфренд Джастин, имеющий опыт в строительстве, помог его отремонтировать. «Мы нашли дом с добротной конструкцией, но требующий ремонта, плохой кухней и ванной, а затем привели все в порядок», — говорит она.

Если у Вас нет спутника жизни, выручить с приобретением жилья может семья. Кристина Фаулер работает стилистом, а также подрабатывает в сфере маркетинга. Свой первый дом она купила в 24 года. Банк одобрил кредит в 180 тысяч долларов, и ей помогли родители, выступив поручителями на кредит в 285 тысяч. «Я планирую рефинансировать кредит и освободить родителей от обязательств, как только смогу”, — говорит она

Еще один способ – сдать свой дом в аренду и выплачивать часть платежей по кредиту при помощи этого. Так поступают писательница Линдси Крамер и ее муж, которые выплачивают половину ипотечного платежа сдавая второй дом в Блумфилде, штат Нью-Джерси за 1250 долларов.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен