Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 гениальных идей для хранения, в которых ваш дом сейчас нуждается

Так сложилось, что все стремятся к уюту и порядку в своем жилище. Каждый день проходит в заботах о создании комфорта и удобства. Как же здорово, когда все под рукой, но при этом не приходится натыкаться на расставленные везде вещи или разобрать целый шкаф, чтобы добраться до того, что вдруг понадобилось впервые за полгода. Вот несколько идей для хранения в доме, которые помогут сделать его удобным:

 

1. Развешайте чистящие средства под раковиной. Как правило, в ванной комнате средств в форме пульверизаторов предостаточно. Установите в шкафчике под раковиной перекладину и подвесьте на нее все спреи. На ней также можно разместить корзинку для мелочей, перчатки и щетки.

 

Пространство под раковиной

Пространство под раковиной. Фото: remontkit.ru

 

2. Органайзер на двери. Еще одна гениальная идея для экономии пространства в ванной комнате и удобства подойдет там, где есть потайные двери, например, в постирочную зону или хозяйственный блок с оборудованием и трубами. Органайзер на двери не только сэкономит место, но и поможет легко найти необходимое средство.

 

Органайзер для ванной комнаты

Органайзер для ванной комнаты. Фото: files.adme.ru

 

3. Вертикальное хранение вещей. Говорят, что такой метод был придуман в Японии, а уж эти люди умеют быть аккуратными. Для вертикального хранения не нужно каких-то дополнительных аксессуаров. Достаточно открыть ящик комода и перевернуть сложенные в нем стопочками вещи на 90 градусов, т.е как бы поставить их на ребро. Такой лайфхак подойдет и вещам, и полотенцам, и постельным комплектам, и даже книгам, тетрадям, дискам.

 

Вертикальное хранение

Вертикальное хранение. Фото: static-ru.insales.ru

 

4. Выдвижные секции для хранения посуды на кухне. Воплощение этого способа потребует от вас некоторых вложений и усилий. Но хозяйкам он обязательно понравится. Уберите полку в кухонном шкафу и смонтируйте в него выдвижную систему. Развешайте на нее сковороды и кастрюли и наслаждайтесь идеальным порядком. Теперь вам не нужно будет тянуться в глубь шкафа. Такой способ очень удобно использовать для нижних тумб на кухне.

 

Хранение кастрюль и сковородок на кухне

Хранение кастрюль и сковородок на кухне. Фото: cdn.fishki.net

 

5. А вот крышки от кастрюль и сковородок удобно хранить на дверце шкафа. Для этого понадобиться несколько мебельных крючков на липкой ленте.

Хранение крышек на дверце шкафа

Хранение крышек на дверце шкафа. Фото: dratyti.info

 

6. Храните специи в магнитных баночках. Этот совет придется по вкусу гурманам. Ведь на их кухне всегда очень много различных пищевых ингредиентов, которые делают вкус каждого блюда незабываемым.

 

Хранение специй

Хранение специй. Фото: moidom.boltai.com

 

7. Храните пледы в диванных подушках. Пледы и одеяла всегда занимают много места. Сделать их хранение более удобным поможет такой способ: сложите одеяло в наволочку от диванной подушки и наслаждайтесь уютным мягким местом перед телевизором и сэкономленной полкой в шкафу.

 

Диванные подушки из пледа

Диванные подушки из пледа. Фото: cs2.livemaster.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен