Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Хватит ютиться на диване! Оформляем рабочий кабинет прямо в квартире

Чтобы работать из дома было в два раза комфортнее многие прибегают к обустройству отдельной комнаты под кабинет или же переделывают один из свободных уголков. Некоторые пользуются услугами профессиональных дизайнеров, но почему бы не попробовать создать нужную атмосферу своими руками?

Кабинет в квартире, оформленный в классическом стиле

Кабинет в квартире, оформленный в классическом стиле. Фото: media.interiorexplorer.ru

Для кого предназначается рабочее место?

Прежде, чем приступить к оформлению немаловажно определиться со стилистикой, в которой вы собираетесь двигаться. Мужчине будет удобно трудиться в окружении холодных темных цветов.

Оформление кабинета для мужчины

Оформление кабинета для мужчины. Фото: media.interiorexplorer.ru

Для женщин хорошо подойдут светлые, воздушные оттенки, дополненные симпатичным декором, текстилем.

Оформление кабинета для женщины

Оформление кабинета для женщины. Фото: www.stroy-podskazka.ru

Если вы работаете за компьютером

Тогда, когда вам для работы нужен только компьютер, то потребуется меньше пространства. В таком случае надо будет лишь найти место для стола, где будет стоять необходимая техника. Также понадобиться подобрать удобное компьютерное кресло, чтобы тело не уставало от долгого сидения перед экраном.

Кабинет для работы за компьютером

Кабинет для работы за компьютером. Фото: media.4living.ru

Творческим людям

Если ваша профессия творческая и в работе приходится задействовать много разных материалов, приспособлений, то для них должно быть место хранения. Очень удобно использовать в подобных целях шкаф-трансформер. В нем можно спрятать не только инвентарь, но и саму столешницу. Когда вы не работаете, то все аккуратно спрятано за дверцами шкафа, но стоит вам уйти в процесс, как в комнате тут же появляется удобный стол, открываются полки с инструментарием и помещение наполняется творческой атмосферой.

Кабинет для творческой деятельности

Кабинет для творческой деятельности. Фото: img11.postila.ru

Классика или модерн – выбор за вами

Или любой другой стиль, который вам нравится, если в вашем распоряжении целая комната.

Классический заставит вас потратится, но будущая обстановка того стоит. Только представьте насколько презентабельно вы будете выглядеть в кабинете с приглушенным цветом стен, наполненным высококачественной мебелью из ценных пород деревьев, с красивыми портьерами на окнах.

Не менее привлекательно будет выглядеть современный стиль, где можно экспериментировать с оттенками, играя на контрастах, выбирать любую мебель и тратить при этом не так уж много денег.

Кабинет в современном стиле

Кабинет в современном стиле. Фото: media.interiorexplorer.ru

Будет удобнее

Представляете свое состояние, спустя пару тройку часов напряженной работы? Наверняка, вам захочется ненадолго переключиться, отдохнуть. Как раз в такие моменты вы поймете насколько тщательно все продумали, обустроив в кабинете не только рабочее место, но и зону отдыха. Сюда можно поставить мягкий диван с журнальным столиком, установить электрокамин, аквариум, организовать хорошо освещенное место для чтения со стеллажом, заставленным книгами.

Раз уж мы заговорили про свет, то его должно быть предостаточно. Идеально, если ваш стол находится неподалеку от окна, но и в вечернее время здесь должно быть видно, поэтому позаботьтесь о центральной люстре, дополнительной подсветке.

Когда обустраивается отдельный уголок

Если площадь не позволяет выделить целую комнату, но у вас есть утепленный балкон, то почему бы не организовать рабочий процесс там? Это очень удобно, ведь помещение изолированное, прекрасно освещенное. Сюда можно поместить компактный стол со стулом, прикрепить на стену шкафчик или полки, в общем, делать все, лишь бы было удобно.

Переделка балкона под кабинет

Переделка балкона под кабинет. Фото: design-homes.ru

Когда балкон отсутствует, то выбирайте место рядом с окном. Оно может найтись в гостиной, спальне и даже кухне. Его можно выделить другой отделкой или отгородить красивой перегородкой.

Зонирование комнаты на кабинет и гостиную с помощью стеклянной перегородки

Зонирование комнаты на кабинет и гостиную с помощью стеклянной перегородки. Фото: dafix.ru

Существуют сотни способов сделать полноценный рабочий кабинет в квартире. Вдохновляйтесь примерами из интернета, включайте фантазию и действуйте в нужном направлении. Желаем успехов!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен