Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Пришла пора снимать обои с мишками: как обустроить супер-комнату для подростка

Вкусы детей-подростков сложно угадать. Что уж говорить об обустройстве для них подходящего жилища. Задача предстоит не из легких. Как сделать так, чтобы, войдя сюда после ремонта, ваш ребенок сказал: «Вау!» – читайте дальше.

Как обустроить комнату для подростка

Как обустроить комнату для подростка. Фото: i.pinimg.com

Спросите хозяина комнаты чего бы хотелось именно ему

Часто заботливые родители наполняют помещение самыми дорогими вещами, но забывают спросить нужны ли они ихнему чаду. В таком возрасте они уже способны четко понимать свои предпочтения, выражать собственное мнение, поэтому советуем пообщаться. Расспросите обо всех мелочах начиная от цвета стен и заканчивая декором. Во время беседы составьте список с пожеланиями – это поможет вам ни о чем не забыть.

Продумайте систему хранения

Если вы хотите, чтобы дите выросло аккуратным, чистоплотным человеком, то помогите ему стать таким. Глупо требовать не бросать одежду на стул, поставив в комнате шкаф со слишком маленькими или слишком высокими полочками, пользоваться которыми ему неудобно. Продумайте внутренние элементы, наполните шкаф трансформирующимися полками, высоту, ширину которых можно регулировать.

Очень удобно, если в шкафу есть выдвижные секции

Очень удобно, если в шкафу есть выдвижные секции. Фото: vmm.by

Обдумайте электроснабжение

Дети пользуются массой гаджетов. Каждый из них надо где-нибудь заряжать. Чтобы не спотыкаться каждый день об раскинутые на полу провода, найдите для розеток подходящие места. Неплохой вариант установить их на двух уровнях. Также очень удобно если розетки будут оснащены USB-разъемами, подставками для гаджетов и другими интересными модификациями.

Розетка с USB-разъемами и подставкой для телефона

Розетка с USB-разъемами и подставкой для телефона. Фото: ae01.alicdn.com

Обустройте рабочий уголок

Лучше всего, чтобы он находилось поближе к окну. Выполнять домашнее задание полезно при дневном свете, так как искусственное освещение создает дополнительную нагрузку на глаза. Конечно продумать надо и размещение осветительных приборов, например, для настольной лампы вблизи должна находится розетка. Стол, стул выбирайте регулируемый, ведь растущий организм через год-полтора уже перестанет за ним помещаться. Рядом не ставьте отвлекающих предметов, чтобы все внимание было сконцентрировано на работе. Хорошо, если вблизи от стола будут находится удобные стеллажи для хранения школьных принадлежностей.

Рабочее место лучше всего обустроить рядом с окном

Рабочее место лучше всего обустроить рядом с окном. Фото: mebelspb.su

Выделите место для видеоигр

Практически все современные дети увлекаются видеоиграми. Гораздо лучше, если игра будет проходить в комфортных условиях. Повесьте телевизор на правильной высоте так, чтобы глаза смотрели в центр экрана. Иначе ему придется сидеть с постоянно опущенной или запрокинутой головой. Поставьте ортопедическое кресло.

Размещайте экран так, чтобы глаза смотрели в его центральную точку

Размещайте экран так, чтобы глаза смотрели в его центральную точку. Фото: st10.styapokupayu.ru

Сделайте лаунж-зону

Чтобы приглашенные домой друзья не рассиживались на кровати, поместите в комнате небольшой диванчик, кресло, подставку для кружек с чаем и сладостей.

Комната подростка с тремя зонам: для сна, работы и общения с друзьями

Комната подростка с тремя зонам: для сна, работы и общения с друзьями. Фото: dekormyhome.ru

Выбирайте материалы самого лучшего качества

Наполняйте комнату не только красивыми, но и безопасными предметами. Все они должны быть изготовлены из экологически чистых материалов, не выделяющих вредных испарений.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен