Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как оформлять кухню в 2020 году: обои, которые не оставят вас равнодушными

 

 

 

 

Сделать кухню стильной мечтает каждый. В новом 2020 году в тренде находятся простые обои, сделанные из экологически чистых материалов. Открытие нового сезона не сопровождается рядом правил. В нем открывается полная свобода по смешению стилей. Разнообразный красочный дизайн обоев позволяет воплотить любые фантазии. Как не затеряться в этом разнообразии и соблюсти самые модные тенденции – рассказываем и показываем далее в статье.

Эклектика

Именно так можно назвать интерьер, в котором не существует правил и сочетать можно абсолютно все. Чтобы результат выглядел красиво надо опираться на гармоничные сочетания оттенков.

Монохромные или цветные смешанные фактуры можно использовать в качестве акцента на нескольких поверхностях. Например, оклеить одну из стен обоями с ярким принтом, который дополняется текстилем в похожей стилистике или диванной обивкой. Монохромный интерьер отлично смотрится в сочетании глянцевых и матовых полотен, а также с повторяющимися фактурами.

Работая в стиле эклектика надо опираться на гармоничные сочетания оттенков

Работая в стиле эклектика надо опираться на гармоничные сочетания оттенков. Фото: i.pinimg.com

Работа с экологичными материалами

Сегодня забота об экологии коснулась всех сфер человеческой деятельности. В дизайне эта тема тоже очень популярна. Именно поэтому все чаще можно встретить в домах воплощение натуральности посредством стройматериалов, красок, принтов и многих других хорошо продуманных деталей. Для кухонь в 2020 году подойдут полотна, в чьем составе нет токсичных, синтетических составляющих. Благодаря аккуратному неяркому рисунку в природных оттенках интерьер выглядит просто и со вкусом.

В 2020 году можно использовать обои для кухни, сделанные из натуральных компонентов в естественной цветовой гамме

В 2020 году можно использовать обои для кухни, сделанные из натуральных компонентов в естественной цветовой гамме.                       Фото: i.pinimg.com

Простые цвета и фактуры

Тем, кому не по душе наблюдать изобилие цветов и предметов в собственном жилище изо дня в день, очень понравится работать в минималистичном направлении. В будущем году оно тоже в тренде. Все, что от вас требуется: сделать пространство максимально свободным, отказавшись от лишней мебели, декора, избегать слишком навязчивых принтов, фактур. Выбирайте для отделки однотонные ровные обои неярких тонов. Также не забудьте перебрать весь кухонный инвентарь и оставить только то, чем вы действительно пользуетесь.

Соблюдая минималистичную обстановку – не прогадаете

Соблюдая минималистичную обстановку – не прогадаете. Фото: beroti.info

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен