Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 видов обоев, о существовании которых вы и не подозревали

  1. Светодиодные обои. Полотна с LED-подсветкой обычной толщины впервые были представлены в Англии еще в 2004 году. Однако у нас они только начинают пользоваться спросом. Каждый из рулонов изготавливают под заказ, низковольтные светодиоды встраивают вручную. Выглядят они и клеятся точно так же как обычные, но между каждым рулоном проложена система соединяющих плоских металлических разъемов.
Светодиодные обои

Светодиодные обои. Фото: upload.wikimedia.org

  1. Обои Lincrusta. Этот бренд известен тем, что выпускает полотна бежевого цвета, изготовленные исключительно из природных материалов. В состав может входить кора деревьев, воск, мел. Рельефный узор создается после прокатке через специальные валики. Наклеенный материал можно красить любым цветом эмали или масляной краски. Правда стоят настоящие эко-обои соответственно и найти их можно только в узкопрофильных магазинах.
  1. Обои для игр. Wallpaper Games были созданы французской дизайнерской студией 5.5. На всей поверхности рулонов нанесены лабиринты, зашифрованные слова, которые надо найти и даже старые добрые крестики-нолики. Разгаданные головоломки превратятся в уникальный дизайн стен. Главное их предназначение развлечь человека, которому надо проводить в комнате определенное время. Например, их можно поклеить в детской комнате или туалете.
Обои для игр

Обои для игр. Фото: lapersonagrata.com

  1. Магнитные обои. На них нанесено магнитное покрытие, которое позволяет прикреплять разные аксессуары, тем самым создавая собственные сценарии декора. Клеить их рекомендуют горизонтально, так как на краях эффект не такой сильный. Найти рулоны можно во многих отечественных интернет-магазинах.
Магнитные обои

Магнитные обои. Фото: buildingindonesia.co.id

  1. Обои с оптической иллюзией. Рулоны изготавливаются по индивидуальному заказу в Германии. Их отличительной особенностью является искажение рисунка, который находится рядом с какими-то выступающими деталями на стене. Например, это может быть дверная рамка. Вокруг нее узор будто изогнется вглубь, исказится.
Обои с оптической иллюзией

Обои с оптической иллюзией. Фото: www.ohgizmo.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен