Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Жена сантехника: вместо того, чтобы стесняться профессии мужа, я продвигаю его через соцсети

 

Сашка – мой муж, вместе с которым мы уже шестнадцать лет. С недавних пор живем в столице и все благодаря супругу, который с юности работает сантехником. Ну а я им горжусь и всячески помогаю. Как именно? Расскажу дальше.

Как можно продвигать сантехнические услуги в соцсетях

Как можно продвигать сантехнические услуги в соцсетях. Фото: i.pinimg.com

Жизнь в маленьком городе была сложной

Мы познакомились на одной из очередных дискотек в единственном клубе нашего провинциального городка в начале 2000-х годов. Никто и подумать не мог, что однажды мы действительно поженимся. Я с детства мечтала о принце на белом коне или хотя бы белом Мерседесе. Но «прискакал» он – простой парень, выпускник техникума, практикующийся под руководством собственного отца, который работал сантехником в ЖЭКе. Несмотря на то, что он совершенно не соответствовал идеальному образу из моих мечтаний, я по уши влюбилась, ну и он конечно же.

Через два года сыграли свадьбу, съездили на неделю в Сочи и началась «бытовуха». Уверенна, что большинство женушек прозревают уже через год-другой и понимают, что жизнь отнюдь не сахар, всюду нужны деньги. Моя бухгалтерская зарплата уходила на оплату коммуналки, необходимые вещи, а его – на еду и жизнь в целом.

Все изменилось после рождения дочки

В 2007 у нас появилась Машенька, которую мы очень-очень ждали, хоть и понимали всю степень ответственности, которая ляжет на наши плечи. Это нас очень объединило. Саша тогда уже работал в коммерческой организации, но понемногу начал брать частные заказы. Это позволяло нам хоть как-то сводить концы с концами, пока я сидела в декрете.

Когда у нас появился ноутбук, а следом за ним интернет, я начала осваивать его просторы и конечно же зарегистрировалась в большинстве популярных соцсетей. Там я увидела группы, где люди давали самые разные объявления: о продаже, покупке чего-либо, а кроме этого – о работе, которую делают сами или об услугах в которых нуждаются. Тут-то мне и пришла идея, которая в дальнейшем изменила все.

Я сама начала «раскручивать» рабочий аккаунт мужа

Я создала отдельную страницу, где выложила перечень возможных сантехнических услуг, приблизительные расценки, написала о стаже и положительных качествах. Потом стала активно добавлять людей из нашего города и даже близлежащих населенных пунктов. Мужу идея тоже понравилась. Он начал делать фотоотчеты о проделанной работе, просил заказчиков писать отзывы. Все это помогло добиться успешных результатов.

Реальные отзывы, фотоотчеты внушали доверие клиентам, которых становилось только больше

Реальные отзывы, фотоотчеты внушали доверие клиентам, которых становилось только больше. Фото: tehnik-s.ru

Успех не заставил себя долго ждать

Вскоре мы купили машину, на которой два раза в неделю муж выезжал работать загород, а также мог быстрее передвигаться по адресам заказчиков в черте нашего города. Потом мы распечатали визитки, где кроме телефонов были указаны ссылки на его страницу в соцсетях.

Это очень помогло, ведь любой мог наглядно увидеть, что работа осуществляется по высшему разряду, мастер аккуратный, обладает всеми профессиональными навыками и абсолютно не похож на того бородатого мужика с перегаром, который возникает в мыслях при слове «сантехник». Саша купил красивую, удобную форму, новый чемодан с инструментами и всегда следил за собой, чтобы клиентам было комфортно с ним работать.

Профессиональный подход к делу помог добиться успеха

Профессиональный подход к делу помог добиться успеха. Фото: esant.com.ua

Такой подход к делу позволил добиться статуса VIP-мастера, услугами которого пользовались даже «знатные» люди нашего города. Со временем мы переехали в областной центр, затем в Москву. А тут совершенно другие расценки и намного больше кранов, которые нуждаются в срочной починке. Вот так я стала своеобразным агентом мужа-сантехника, стабильно зарабатывающего 100 тысяч рублей в месяц.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен