Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Чуть было не было: как я чуть не лишилась мужа во время ремонта

Сема всегда отличался креативным мышлением. Но в этот раз его необычный подход к делу чуть его не убил.

Рассказываю, как чуть не лишилась мужа пока мы делали ремонт

Ремонт дома длился долго

Во-первых, на улице была зима. Некоторые работы невозможно было ускорить, ведь иногда требовалось время на подсушку, а из-за холода все сохло очень долго.

Во-вторых, мы с Семеном почти все делали сами. Насмотримся роликов в ютубе и вперед. Однажды нам нужно было работать со монтажной пеной. Мы посмотрели, как с ней обращаться, каких сюрпризов можно ожидать от достаточно специфического материала. Вроде как все учли.

Когда бросились искать те самые баллоны, что вчера купили в магазине, оказалось, что забыли их в багажнике. Гаража у нас нет, машина стоит прямо на улице. Баллоны конечно же замерзли на холоде, как и содержимое.

Времени у нас было немного

Семену скоро надо было уходить на смену, а я без него ничего не сделаю. Ждать пока пена сама оттает некогда. Мы решили ускорить процесс и поставили баллоны у батареи. Через час емкости нагрелись, Сема пошел открывать одну.

В тот момент я была на кухне, а Сема в гостиной. Домывая кружку, я вздрогнула от громкого хлопка. Тут же побежала в комнату. Увиденное меня шокировало. По центру комнаты стоял мой Сема по уши в пене. Она же была и на стенах, и на уже покрашенном потолке, на новеньких окнах – везде. Но больше всего меня удивили округлившиеся от испуга глаза мужа. Таким беззащитным я его еще не видела.

Брызги пены были повсюду

Уже потом мы узнали, что нагревать баллоны с пеной ни в коем случае нельзя. Нам еще повезло, что мы лишь немного повысили температуру, иначе одним испугом не отделались бы. Так что всегда читайте меры предосторожности и берегите себя!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен