Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

До и после: как можно сделать офис из кладовки 

Человеческая фантазия безгранична. Поразительно до чего же гениальные идеи порой можно встретить на просторах интернета. Одна из таких очень привлекла наше внимание. Казалось бы, обыкновенная захламленная кладовка – ну что из нее может получится? Как выяснилось, помещение, до потолка забитое ненужными вещами, легко разгружается и превращается в отличный домашний офис!

Старую кладовку легко превратить в домашний офис. Фото: cdn.apartmenttherapy.info

Джамала очень хотела иметь личное пространство

Девушка по имени Джамала показала на собственном примере, как она сделала уютное местечко для работы из дома и уединенного отдыха. В ее небольшой кладовке собрались вещи, которые жалко выбрасывать, но и пользоваться ими уже бы никто никогда не стал. Поэтому расставаться со старьем было не жалко.

 

В кладовке хранились ненужные вещи. Фото: cdn.apartmenttherapy.info

После того как кладовка освободилась, понадобилось сменить напольное покрытие. Для этого использовалась деревянная доска, обработанная защитными покрытиями. Они предотвращают преждевременное изнашивание, появление плесени или грибка.

Напольное покрытие устарело, поэтому его заменили новым деревянным. Фото: cdn.apartmenttherapy.info

Не имей кабинет, а имей друзей, которые помогут тебе его сделать

Друг-плотник быстро демонтировал старые полки и установил новые. Они меньших размеров, поэтому в помещении появилось дополнительное место. По плану здесь должен был стоять компьютер. Для него сделан столик с выдвижной полкой для клавиатуры, а сверху установлены еще несколько полок. Полки на противоположной стороне покрашены в золотистый цвет, чтобы придать кабинету эффектный вид.

Над стенами девушке пришлось потрудиться самой. Изначально она покрасила их в белый цвет. Обстановка показалась скучноватой, из-за чего решила воспользоваться трафаретом. С его помощью было легко распылять черную краску, чтобы получить рисунок гепардовой шерсти. Таким образом помещение стало не только стильно выглядеть, но и визуально увеличилось.

Равномерного освещения удалось добиться с помощью установки подсветки под каждой полкой.

Благодаря стильной отделке и ярким акцентам помещение приобрело эффектный вид. Фото: cdn.apartmenttherapy.info

Завершающим штрихом стала расстановка декора

В центре поставили большое плетеное кресло. Для большего комфорта на него положили пару подушек в чехлах с современным принтом. На центральной стене повесили нарисованный портрет в рамке, перекликающейся по цвету с полочками. Также домашний офис украсили множеством симпатичных вазочек с цветами, фотографиями в рамках и симпатичными мелочами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен