Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

10 вещей, которые не нужны дома после 30

 

  1. Пластиковая мебель. Подобные изделия не делают дом уютнее. Выглядят они дешево и какой бы прекрасной не была остановка вокруг – все испортит пластик. Уж после тридцати можно себе позволить купить хорошую мебель, которая прослужит верой и правдой не один год.

Пластиковая мебель удешевляет интерьер. Фото: lh3.googleusercontent.com

  1. Одноразовая, побитая посуда. С возрастом все меньше хочется кушать в забегаловках. Куда полезнее приготовить еду дома и куда приятнее наслаждаться ею с красивых тарелок. Заодно прихватите приличные стаканы для напитков и бокалы для вина.
  2. Кружки с надписями. Настала пора достать «тот самый» сервиз, припрятанный неизвестно для каких времен, а любимые кружки спрятать на дальнюю полку.
  3. Маленький обеденный стол. Чтобы собрать всех друзей за ужином понадобится вместительный стол, где все смогут с комфортом расположиться, а не тесниться и пересаживаться на диван или кресла.
  4. Шкафчики-ящички. Расставлять их в каждом свободном углу дома вовсе необязательно. Хранить одежду и бытовые приспособления гораздо удобнее в одном месте. Выделите в доме уголок, где можно организовать гардеробную. Так намного проще находить нужные вещи, ведь все будет хранится на виду. Обязательно позаботьтесь о хорошем освещении!

Небольшую гардеробную можно организовать даже в квартире

  1. Диван-кровать. С возрастом позвоночник становится более требователен к месту, предназначенному для отдыха. Диван-кровать не обладает нужными характеристиками. Полноценный отдых возможен на кровати с хорошим матрасом.
  2. Дешевое постельное белье. Неужели вы не заслужили спать на хороших простынях? Необязательно тратиться на шелка. Главное, чтобы белье было изготовлено из натуральных материалов.
  3. Тысяча флаконов в ванной. С каждым годом хаос на раковине, соседних полочках только усугубляется. Тело требует более тщательного ухода, осуществляемого с помощью множества средств. Непродуманное хранение не прибавляет ванной комнате ни красоты, ни уюта. Уделите время и купите хорошие органайзеры для мелочей, продумайте как обустроить закрытое хранение.

Симпатичные органайзеры помогут создать уютную атмосферу в ванной комнате

  1. Постеры, мягкие игрушки. И все то, что напоминает о детстве или юности, но никак не говорит о том, что в доме живет взрослый человек. Зачем превращать эти вещи в пылесборники, если можно отдать их тем, кто в этом действительно нуждается.
  2. Искусственные цветы. Цветы должны быть настоящими. Не у всех есть возможность ежедневно раскошеливаться на свежий букет, поэтому идеальный вариант – наполнить дом растениями в горшках. В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент вазонов, благодаря чему дома можно обустроить хоть целую оранжерею.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен