Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Не хотела делать ремонт, пока свекровь не настояла

Все свои тридцать два года я прожила в одной квартире, но ремонта здесь не было почти два десятилетия.

Рассказываю почему нам пришлось сделать ремонт

Очень люблю свою квартиру

Сколько же с ней связано воспоминаний! Да, не все они хорошие, но все из моей жизни. В это место меня принесли родители сразу после роддома, здесь же сделала первые шаги, отсюда провожали всей родней учиться в университет, сюда я привела будущего мужа Ивана, с которым в этой же квартире родилось двое детей.

Каждая вещь в доме связана с какими-то воспоминаниями. На дверных косяках сохранились отметки моего роста и моих детей. Здесь есть свой особенный запах, который я узнаю из тысячи других. Мой дом для меня действительно крепость, где я могу укрыться от любых невзгод.

Конечно за время совместной жизни с мужем мы многое поменяли, но капитального ремонта не делали. Мы настолько привыкли к обстановке, что и не замечали недостатков, которые моей свекрови резали глаз.

Ирина Дмитриевна женщина «из высшего общества»

Она держит собственную парикмахерскую. Сфера красоты сегодня весьма популярна, поэтому доход у нее стабильный и очень приличный. Бизнес помог ей заработать на коттедж в пригороде. Там она обставила все по последнему слову моды. Накупила такой навороченной техники, что мы боимся даже близко подойти к какому-либо прибору. Эта женщина всегда любила красивую жизнь и хотела, чтобы ее сын жил также. Но как объяснить, что не для всех смысл жизни в красивой упаковке?

Доказать свекрови, что нас и так все устраивает было невозможно

Мы тоже не бедствуем

Я работаю администратором в хорошем ресторане, а муж бухгалтер на предприятии, занимающемся IT-технологиями. Большая часть зарплат уходит на детей, что-то стараемся откладывать на отдых всей семьей каждое лето. Как я, так и муж считаем, что бетонная коробка никуда не денется и переделать ее можно в любой, но более подходящий момент.

Сначала Ирина Дмитриевна просто намекала, чтобы мы сделали ремонт, но потом стала открыто говорить, что живем чуть ли не в свинарнике. Каждый свой приход завершала эмоциональным высказыванием по поводу того, что все в этом доме не то и не так. Мы не хотели ей прямо говорить, что это вообще не ее дело, поэтому приходилось молча выслушивать и с облегчением выдыхать, как только за ней закрывалась дверь.

Так продолжалось года два

На тридцати пятилетие единственного и горячо любимого сына Ирина Дмитриевна решила устроить громкий праздник. Вместе с друзьями и близкими мы на славу отгуляли в ресторане. Но и на этом подарки от свекрови не закончились. В конце вечера она преподнесла конверт, в котором был сертификат на услуги агентства по дизайну интерьеров. Для нас это был достаточно неожиданный поворот, но очень продуманный мамой Вани, ведь срок использования сертификата был ограничен одним месяцем. Деваться было некуда и уже через полгода наша старенькая квартирка превратилась в дизайнерское жилище.

После ремонта наша квартира превратилась в конфетку

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен