Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Мои правила хорошего интерьера

Как ни крути, но интерьер дома играет огромную роль в жизни хозяев. Ремонт на тяп-ляп, мебель, расставленная в хаотичном порядке, точно не привнесут уют в семейное гнездышко.

Рассказываю как сделать интерьер по-настоящему уютным

Я считаю, что к этому вопросу надо подходить со всей ответственностью. Мне приходилось несколько раз переезжать и опыт по благоустройству жилья появился сам собой. Раз уж подруги начали просить помочь им сделать комфортный интерьер, поделюсь и с другими своими основными принципами оформления:

  1. Цвет. Если вы-таки занялись благоустройством дома, то скорее всего собираетесь жить в нем длительный период. В силу возраста, настроения многие решают делать все ярким и красочным. Это хорошо, но в умеренном количестве. Только миллионеры могут позволить себе очередной ремонт, когда вся эта «радуга» надоест, а надоест она максимум через полгода, в ином случае лучше с первого раза продумать где можно добавить яркости, а где ее лучше убавить. Отличный вариант – оставить объемные поверхности (стены, потолки, полы, крупную мебель) в спокойной цветовой гамме, а подобрать аксессуары в ярких оттенках. К примеру, декор, текстиль, живопись – предметы, которые просто заменить.

Лучше подобрать спокойный основной цвет, а добавить яркости с помощью акцентов

  1. Свет. До сих пор не понимаю, как люди обходятся одной единственной люстрой в комнате? Ладно, если помещение небольшое, но ведь некоторые считают, что это приемлемое решение для огромной гостиной или спальни. Особенно тщательно продумать световой сценарий следует владельцам небольших квартир, чьи окна выходят на северную сторону. Дом не напоминает подвал, если освещение разноплановые. Люстру в центре потолка можно оставить, но дополнить точечными светильниками, бра, торшерами.

Освещение должно равномерно распределяться по всей комнате

  1. Скажите пластику: «Нет!». Изделия из пластика сегодня вообще должны оказаться под запретом. Он портит не только экологию, но и ваш дом. Можно поклеить дорогие обои, расставить хорошую мебель, но пластиковые безделушки перечеркнут многочисленные старания.
  2. А дереву: «Привет!». Эко-тренд просочился во все сферы жизнедеятельности. В отличии от пластика, дерево придает интерьеру роскошь, дороговизну без пафоса. Особенно решение понравится тем, кто любит простые, но комфортные вещи и готовы за них платить.

Напоследок добавлю, что домашняя обстановка должна отображать стиль жизни хозяев. Если слепо гнаться за модой, то жить в месте, обставленном не по вкусу, будет неуютно. Так что не забывайте вкладывать в интерьер частичку собственной души и делать его соответствующим личным потребностям.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен