Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как я отучила свекровь сравнивать меня со старшей невесткой

Вопреки распространенному мнению, что женщины терпеть не могут свекровь, я свою очень даже люблю. Но мне не нравилось, что она постоянно сравнивала меня со старшей невесткой. Наконец-то этому пришел конец!

Рассказываю, как оказалась в любимицах у свекрови

Мы с Васей женаты семь лет

Мама мужа Елена Львовна, сразу отнеслась ко мне хорошо. Мы частенько с ней созваниваемся и можем даже куда-то вместе сходить. Кроме Васи у нее есть еще один сын – Андрей. Разница между ними десять лет. С его женой Ритой мы тоже дружим.

Еще с первых дней знакомства я поняла, что у нее «комплекс отличницы». Судя по рассказам она со школы пытается во всем быть первой. Сама того не осознавая, она постоянно соревновалась со мной за первенство в глазах свекрови. Лично я никогда не стремилась казаться лучше, чем есть на самом деле, но Рита нет. Она звонит ей каждый день, регулярно ходит с Еленой Львовной в театр, рассказывает подробности их семейной жизни с Андреем и тому подобное.

Елена Львовна не упускала случая напомнить о превосходстве Риты

Каждый раз встречаясь со мной мама Васи восхищенно рассказывала о встречах с любимой невесткой, приговаривая где-нигде «вот бы и тебе так». Сначала я не обращала внимания, затем меня дико злили эти сравнения, а потом я смирилась.

Несколько месяцев назад произошел случай, выдвинувший меня на передовые позиции в рейтинге любимых невесток. Как выяснилось наша Рита очень умная, красивая и самая-самая, но вот ремонт делать не умеет.

Другое дело я – женщина, которая и обои поклеит за три дня, и потолок покрасит и даже плинтус приклеит. Именно это я и делала в квартире Елены Львовны.

Не думала, что мои навыки по ремонту окажутся столь полезными

Сначала она хотела мастеров нанимать, а у меня как раз в это время был отпуск. Вот и предложила помочь, а то на пенсию особо не разгуляешься. Обои я научилась клеить еще в студенческие годы, когда в общаге нас заставили за свой счет блок ремонтировать. Вот так мои давно приобретенные навыки помогли оказаться в любимицах у свекрови.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен