Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Дорого заплатила за эти вещи, но еще ни разу не пожалела – жизнь стала намного проще!

Есть вещи, которые многие считают непозволительной роскошью из-за достаточно высокой цены. Я тоже так думала, пока однажды не села и не просчитала сколько удастся сэкономить денег, если один раз сделать хорошую покупку. Это не просто плата за товар – это выгодное вложение в будущее, хоть сразу этого может быть и не видно.

Рассказываю, как пользоваться дорогими вещами и экономить

Кран с термостатом

Да, он стоит в три, а то и в четыре раза дороже обычного. У меня в квартире нет собственного бойлера или какого-либо нагревателя. Настраивать воду до подходящей температуры приходилось по несколько минут. А сколько за это время утекало кубометров дорогой нынче воды! Забыть о страшных цифрах на платежках помог именно этот прибор, который экономит не только воду, но и мои денежки. И кстати, он давно окупился!

При открывании крана с термостатом сразу течет вода комфортной температуры

Смеситель с функцией сокращения расхода воды

Оказывается, рядовой смеситель выливает гораздо больше воды, чем нужно человеку, чтобы помыться. С новым смесителем я экономлю около 10 тысяч литров воды в год только на себе. Немного, но все же экономия. А тем, у кого дома установлен электронагреватель удастся сэкономить еще и на расходе электричества!

Индукционная плита

Я была в шоке, когда узнала, что коэффициент полезного действия индукционной плиты равен 90%, тогда как у электрической процент составляет семьдесят, а у газовой всего каких-то 40. Это значит, что приготовить еду быстрее и при этом сократить расход энергии удастся как раз на индукционной плите. Выгода, как говорится, на лицо.

Индукционная плита греет еду быстрее остальных

Кофемашина

Я обожаю кофе и не представляю себе утро без него. Варить его самой не всегда хватало времени, а смотря на кофемашину у подруги дома думала какая же она транжира! Сама я приноровилась заезжать утром по дороге на работу в кофейню и брать чашечку с собой. В среднем, цена кружки кофе составляет около 150 рублей. Как-то раз я посчитала, что на то, чтобы раз в день побаловать себя ароматным напитком трачу в год 55 тысяч! И это только я, а еще и муж любит побаловаться. Поэтому мы подумали и решили, что купить самую навороченную кофемашину за тысяч сорок будет куда выгоднее, чем отдавать деньги чужому дяде.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен