Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Без ремонта улучшить съемную: мой простой рецепт 

Выбор съемной квартиры зависит от многих критериев. Одни ищут удобное месторасположение, вторым важна комфортная обстановка, а такие, как я хотят все это совместить. Но к сожалению, найти идеальный во всех смыслах вариант не так-то и просто.

Рассказываю, как делала съемную квартиру уютной

Когда я нашла квартиру в 10 минутах ходьбы от детсада сына, то была на седьмом небе от счастья. Ведь теперь не придется по два часа торчать в пробках. Но вот интерьер меня не очень обрадовал. Вместо того, чтобы расстраиваться я включила креативное мышление и взялась наводить уют:

  • Сделала перестановку. Иногда даже перемена мест, пускай не самой лучшей мебели, абсолютно меняет внешний облик комнаты. Повезло, что я сняла однушку, а то сосед вряд ли согласился бы столько помогать за «спасибо».
  • Купила хорошие ковры. Паркет повидал многое на своем веку, тем не менее выглядел еще не так ужасающее. Чтобы напрочь отвлечь внимание от пола, на видные места я положила классные современные половики.

Симпатичные коврики хорошо отвлекают внимание от недостатков напольного покрытия

  • Сняла старые шторы. А на их место повесила новые яркие, я бы даже сказала пестрые! Не люблю скучные однотонные. Да и в моем случае – это как раз то, что надо, ведь моментально приковывают к себе взгляд.
  • Запаслась отрезом ткани. Мне повезло, что в свое время научилась обращаться со швейной машинкой. С ее помощью я пошила замечательные чехлы для потрепанного дивана с креслом и стареньких стульев. Думаю, даже те, кто не обладают навыками шитья, так же смогут спрятать невзрачную мебель просто накрыв ее тканью и подоткнув в нужных местах – выглядеть будет эффектно.

Чехлы для старой мебели можно сделать красочнее, если использовать технику лоскутного шитья

  • Улучшила освещение. Количество, как и качество, света играет важнейшую роль. Мне одной люстры в центре потолка комнаты и кухни оказалось маловато. В комнату я купила два симпатичных настольных светильника и один торшер, который вместе с покрытым чехлом креслом поставила у окна, организовав тем самым отличнейшее место для чтения. На кухню заказала недорогие лампочки на батарейках и самоклейке. Просто прилепила их к нижней части навесных шкафчиков и все.
  • Развесила картины. Обожаю живопись! На старой квартире хозяйка запретила сверлить стены, а здесь и не пришлось. На стенах уже было несколько подвесных полочек, куда я и расставила холсты.
  • Расставила вазоны. Купила много красивых, цветущих, редких растений. Расположила их не только следуя старой доброй традиции ставить все на подоконник, но и задействовала пустующие углы. Обстановка сразу же заиграла по-новому!
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен