Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Жуткая ванная на съемной: за сколько я ее преобразила

Когда в первый раз я вошла в свою будущую съемную квартиру мне все нравилось, пока не посетила санузел. Картина была неутешительная: старенький кафель, ржавая ванная, побитые смесители, дряхлая мебель. Не знаю почему хозяева обошли ее стороной, хотя в остальной части квартиры был неплохой косметический ремонт. Но я решила взять все в свои руки и навести там порядок.

Рассказываю, как можно недорого, но красиво преобразить ванную комнату

Ванна

В первую очередь мы с мужем отреставрировали чашу. Она чугунная, хорошая, вот только покрылась трещинками и слоем ржавчины. Покупать новую за минимум 15 тысяч в чужую квартиру не хотелось. Поэтому решили искать мастера. Его услуги по реставрации жидким акрилом обошлись нам всего в три тысячи рублей. За столь превосходный результат расставаться с деньгами было совсем не жалко.

Отреставрированную ванну было не узнать!

Плитка

Кафель решили покрасить своими руками. Сначала обезжирили его Уайт-спиритом (за пятилитровую бутылку отдали 300 р). Затем на поверхность нанесли адгезионную грунтовку (на 8 кв. м. с головой хватило 5 кг за 500 р), потому что именно такая подходит для обработки поверхностей в помещениях с повышенной влажностью. Краску для плитки брали в Леруа Мерлен. За два с половиной литра заплатили полторы тысячи, но еще триста рублей ушло на колер и инструменты.

Полы я сделала с контрастным узором с помощью трафарета. Работа заняла много времени, но результат превзошел ожидания. Ну и на контрастную краску и трафаретную бумагу ушло 150 р.

С помощью трафарета удалось создать оригинальный пол

Детали

Взяли новый смеситель для ванны с душевой лейкой за 700 р, а тот что был установлен в раковине удалось отмыть от налета белизной.

Новое плоское большое зеркало без рамы и полочек обошлось в 1100 рублей. Вместо старых полочек поставили Рёншэр из ИКЕА за две тысячи.

 

Небольшой стеллаж отлично вписался в маленькое помещение. Фото: www.ikea.com

Мы старались покупать хорошие вещи, так как собираемся остаться в квартире надолго. На обновки пришлось потратить без малого десять тысяч, но однозначно результат того стоил!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен