Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Рассказываю как сэкономить на популярных аксессуарах для хранения

 

 

Мне всегда нравились эти милые современные приспособления для хранения. В магазинах сегодня можно найти упаковку буквально для чего угодно. Вот только стоят некоторые из них недешево. Я нашла выход из положения и придумала отличную альтернативу вещам, которые помогают навести порядок в шкафу, а заодно сохранила в целости недельный бюджет.

Вакуумные мешки

Вместо специального мешка, а также прибора, который высасывает воздух и стоит несколько сотен рублей, я взяла обыкновенный большой пакет для мусора и пылесос. В пакет аккуратно складываю вещь и удерживая руками верхушку вставляю шланг от пылесоса, включаю.

Некоторым не понравится идея хранить вещи в мусорном мешке. Тогда вместо него можно купить обычную тонкую прозрачную клеенку, разрезать ее на прямоугольники нужного размера и сложить вдвое. Три края нужно запаять утюжком для волос, подложив под щипцы пергамент. Поместив внутрь вещь, высасывается воздух, а затем запаивается четвертый край. Удивительно, но вещи уменьшаются до крошечных размеров и хранить их очень удобно!

Вешалка с отделениями для вешалок

С ее помощью на перекладину в шкафу можно повесить гораздо больше вещей. Да, стоит она не так уж и много, но ее способна заменить обычная металлическая цепь со звеньями, в которые пролезет ушко от вешалок в вашем шкафу. Купить ее можно за сущие копейки в ближайшем строительном магазине. Просто цепляете ее за ушко одной вешалки, а в звенья вставляете остальные.

Вешалка для ремней

Вместо нее можно купить дешевые пластмассовые крючки для шторки в ванной. Их нужно нанизать на плечики с нижней перекладиной.

 

Вот такой органайзер можно с легкостью заменить обыкновенной цепью с крупными звеньями. Фото: img10.joybuy.com

В эти крючки можно вдеть бляшки от ремней, развесить майки, топы, платья на бретельках, развесить платки. Если крючков не так много, то они могут елозить по вешалке. Предотвратить это можно просто завязав на перекладине канцелярскую резинку или сделать зигзаг из горячего клея.

Цепочку можно повесить на крюк вешалки или отдельный крючок

Чехлы для постельного белья

Обожаю, когда оно сложено в шкафу один к одному, разобрано по комплектам и лежит ровными стопками. К сожалению идеальный вид можно нарушить просто вытащив наволочку, оказавшуюся в самом низу стопки. Чтобы сохранить «красоту» постельное можно прятать в одну из наволочек комплекта.

Хранить белье в наволочках удобно и красиво. Фото: static-ru.insales.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен