Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Оригинальная подушка-узел, которая получится у всех

Иногда поход с мамой по магазинам растягивается на целый день. Стоит ей только попасть в отдел «Все для дома», как время для нее останавливается и весь мир вокруг перестает существовать. Она обожает все эти вещи и скупила бы их все себе домой, но места, как и денег — не хватит.

Я давно заприметила, что ей понравилась оригинальная подушка-узел. Поэтому решила попробовать сделать ее своими руками. Результат получился даже лучше, чем я ожидала. Способ очень простой и быстрый.

Рассказываю как можно просто сделать подушку узел

Что понадобится

Для шитья понадобились две пары детских трикотажных колготок (или трикотажная ткань, которую надо будет сшить в трубу) , три метра синтепона и белые нитки.

Приступаем к работе

В первую очередь срезаются носочки. Далее пары разрезают по задней линии швов. Заодно срезается резинка. На месте срезанного шва делают строчку, чтобы труба получилась цельной.

Колготки выворачиваются наизнанку, пришиваются друг к другу по краям строчкой не шире одного сантиметра.

Когда сделали одну сплошную трубу, то ее надо вывернуть и плотно заполнить синтепоном. Чтобы было проще его засовывать внутрь можно использовать втулку от туалетной бумаги или сделать трубу из картона, которую надо вставить в один из концов.

Через картонную трубу проще набивать колготки синтепоном

Затем формируют узел в несколько простых шагов:

Шаг 1

Шаг 2

Концы соединяют сзади и сшивают. Чтобы детали не елозили, то между ними надо сделать несколько незаметных стежков.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен