Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Идеи для оформления потолка в детской

Все самые смелые мечты и фантазии родом из детства. Хотели ли вы полететь в космос, стать летчиком-испытателем или жить во дворце? То, что кажется сейчас невообразимым можно воплотить в интерьере, визуализировать детские мечты, чтобы они стали ближе и реальнее.

Для любого ребенка важно иметь свое личное пространство, в котором он будет чувствовать себя комфортно, а любому родителю важно окружить свое дитя  таким пространством: удобным, уютным, но при этом не выбивающимся из общего дизайна интерьера квартиры или дома. Спальная или игровая комната должны служить отражением внутреннего мира ребенка, рассказывать об его увлечениях, обеспечивать обстановку, в которой он захочет развиваться, учиться и отдыхать.

Помогут вам в этом следующие идеи:

  • Учет интересов ребенка
  • Использование гипсокартона для деталей
  • Создание уникальной люстры
  • Объединение потолка и стен в одно целое

Узнаем мнение ребенка

Для создания уникального интерьера, который будет нравиться всем членам семьи, и в первую очередь ребенку, стоит совместно обсудить предстоящий ремонт.  Возможно, ребенок захочет яркий цвет потолка или облачка на нем, что легко осуществимо с помощью натяжного потолка с фотопечатью. Если ваш ребенок увлекается самолетами — предложите ему изображение Боинга в углу потолка. Если он любит все живое – бабочки на потолке помогут создать интерьер с яркими акцентами. При использовании фотообоев главное не перегрузить пространство, чтобы потолок «не давил» на ребенка и не слишком отвлекал его.

Идеи детей иногда более интересны, чем все, что может придумать взрослый. И даже самые странные на первый взгляд, например, использовать ткань или создать космос могут быть стильно  воплощены в интерьере.

Фотообои с изображением самолета

Фотообои с изображением самолета. Фото: www.nouvel.ru

Тканевый потолок в классическом интерьере

Тканевый потолок в классическом интерьере. Фото: happymodern.ru

Создаем детали из гипсокартона

Не смотря на то, что гипсокартонные  многоуровневые потолки все реже можно встретить в современном дизайне, такой материал может стать отличным инструментом для воплощения детской мечты. Возможно использование гипсокартона как в качестве небольших вставок, так и для создания многоуровнего потолка. Различные по высоте уровни расширят возможности для организации освещения, создания интересных подсветок, зонирования комнаты. Если вы планируете натяжной потолок, то к нему также есть возможность крепления гиспокартонных элементов.

Обыгрываем люстру

Главное внимание на потолке, как правило,  привлекает люстра. В детской также следует позаботиться о ее дизайне и оформлении. К обычной люстре можно добавить некоторые интересные детали или оформить место вокруг нее на потолке. Также можно создать уникальный узор вокруг по трафаретам на потолке, покрытом водоэмульсионной краской.

Акцент на осветительном приборе

Акцент на осветительном приборе. Фото: dizajngid.ru

Объединяем потолок и стены

Объединение одним цветом или общим узором стен и потолка позволяет визуально расширить помещение и создать более интересное восприятие пространства. Особенно привлекают детей варианты с кроной дерева на потолке и, конечно же, космическая тематика.

 

Дерево, объединяющее стены и потолок в единое целое. Фото: www.president-mobility.ru

Комический потолок

Комический потолок. Фото: happymodern.ru

При оформлении потолка в детской главное руководствоваться  желаниями ребенка, направляя их в разумное русло. Ведь засыпая и просыпаясь каждый день, ребенок в первую очередь будет видеть именно потолок его детской.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен