Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 простых способов организовать место для хранения одежды, не имея возможности установить полноценный шкаф

Маленькая спальня, в которой не нашлось места вместительному шкафу – не повод для грусти. В наше время существует много способов организовать хранение вещей с помощью удобных аксессуаров. Кроме того, что они отлично функционируют, так некоторые из них еще и выглядят превосходно. Мы подобрали несколько практичных вариантов, которые могут стать спасательным кругом для тех, кто «утопает» в повсюду разбросанных вещах.

  1. Встроенные системы. В случаях, когда нет возможности установить полноценный шкаф, стоит присмотреться к моделям мебели со скрытыми секциями для одежды и прочих предметов. Это может быть кровать, мягкие пуфы и прочие приспособления.
Очень удобно, если в кровати есть встроенные места для хранения вещей

Очень удобно, если в кровати есть встроенные места для хранения вещей. Фото: i.pinimg.com

  1. Коробки, корзины, которые прячутся под кровать. Не стоит оставлять пространство под кроватью пустовать. Сюда могут поместиться красивые органайзеры, в которые можно аккуратно разложить вещи и спрятать их подальше от глаз.
 

Герметичные ящики для хранения под кроватью. Фото: g.search1.alicdn.com

  1. Декоративные ящики. Смысл тот же, что и в предыдущем методе, вот только прятать их необязательно. Они могут отлично вписаться в интерьер, ведь доступны в самых разных симпатичных вариантах.
Декоративный ящик для хранения

Декоративный ящик для хранения. Фото: my-test-11.slatic.net

  1. Мобильная открытая вешалка. Сегодня ее используют не только те, кому не хватило места для шкафа. Складные, переносные вешалки для развешивания плечиков, часто дополняющиеся нижней полкой, могут стать прекрасным дополнением к современному дизайну комнаты. Это не только удобно, но и стильно.
Мобильная открытая вешалка

Мобильная открытая вешалка. Фото: novate.ru

  1. Навесные полки, штанги. Сделайте систему хранения у одной из стен. Сверху, снизу или с обеих сторон прикрепите полку, а между ними закрепите штангу. Внизу можно расставить обувь, наверх лучше убрать вещи, которыми редко пользуетесь, предварительно упаковав в коробки. На штанге разместите плечики. Одежду не по сезону лучше хранить упакованной в специальные чехлы.
Подвесные полки и штанги

Подвесные полки и штанги. Фото: i2.rozetka.ua

  1. В нише. Если в одной из стен комнаты есть углубление, то здесь можно установить несколько полок, штанг на разных уровнях и даже соорудить выдвижные конструкции.
Свободную нишу можно превратить в мини-гардеробную

Свободную нишу можно превратить в мини-гардеробную. Фото: interiorizm.com

Таким образом у вас появиться самодельная гардеробная, которую возможно скрыть от посторонних глаз красивой шторкой на карнизе, закрепленном на потолке.

Самодельную гардеробную легко скрыть за шторой

Самодельную гардеробную легко скрыть за шторой. Фото: i.pinimg.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен