Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Этих 5 вещей не должно быть на вашей кухне в стиле минимализм

Одно название стиля «минимализм» говорит само за себя. Любое помещение, оформляемое в подобном направлении должно выглядеть просто и лаконично – ничего лишнего. Минималистичная кухня не исключение. Мы сделали для вас подборку из нескольких пунктов, которых не должно быть в подобном кухонном пространстве.

Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм. Фото: vashakuhnya.com

  1. Ощущение тесноты. Ему тут точно не место, ведь минимализм – это история о просторе. Даже если помещение маленькое, то добавить воздуха ему можно прибегнув к некоторым секретам дизайнеров. Чтобы зрительно увеличить территорию надо использовать правильную мебель, а также материалы для отделки. Покупайте конструкции со складными, выдвижными системами хранения, применяйте глянцевые материалы, зеркала.
  2. Темнота. Добавьте максимум света, равномерно освещающего каждый уголок. Если в помещении большие окна – прекрасно, но не закрывайте их плотными шторами. В ином случае продумайте выгодное искусственное освещение. Опять-таки вернемся к глянцу и зеркалам, ведь чем их больше, тем лучше. Благодаря им кухня наполнится игрой бликов и станет светлее.
  1. Дешевизна. Несмотря на строгий внешний вид, минимализм отнюдь не способ сэкономить. Если вы купите дешевую мебель она никогда не будет смотреться так же, как качественная, сделанная из более дорогих материалов, которые задают основной стиль помещению.
  2. Лишний декор. В подобном стиле используется минимальный набор аксессуаров. Очень часто именно они становятся причиной захламленного вида, который нам абсолютно не нужен. Не отвлекайте декором взгляд от самых важных деталей, четких линий, дизайна и тогда труды окажутся ненапрасными.
  3. Неправильная комбинация цветов. Все оттенки должны гармонировать между собой. Ни один элемент не может выбиваться из общей гаммы. Рекомендуем не закупаться текстилем до окончания отделочных работ ведь многие оттенки могут заиграть иначе.
Шторы на кухне-столовой в стиле минимализм

Правильная цветовая палитра на кухне в стиле минимализм. Фото: lapina.spb.ru

Соблюсти приведенные правила очень важно, если вы хотите увидеть хороший результат, стоящий вложенных в него усилий.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен