Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Кухонный остров может быть более функциональным, чем вы привыкли думать

Кухонный остров – это место, где можно осуществлять самые разные процессы. Кто устраивает из него дополнительную рабочую поверхность, а кому-то нравится сидеть за ним на высоких стульях и общаться с близкими. Но и это не предел возможностей, ведь совершенствовать его есть куда.

Как усовершенствовать кухонный остров?

Как усовершенствовать кухонный остров. Фото: kitchenguide.su

  1. Обустройте систему хранения. Если вам не хватило места в стандартных ящиках кухонного гарнитура, то в нижней части островка можно сделать дополнительный уголок для хранения посуды и любого другого инвентаря.
Система хранения в острове

Система хранения в острове. Фото: i.pinimg.com

  1. Открытые полки. На одной из сторон можно сделать открытые полочки. Сюда можно поставить красивую посуду, статуэтки и любые другие вещи. Также такой метод поможет сделать громоздкую конструкцию легче.
Открытые полки в острове

Открытые полки в острове. Фото: kitchensinteriors.ru

  1. Перенесите варочную панель или мойку. Делать мойку надо на этапе ремонта, ведь сантехнику перенести сложнее, а вот если у вас электрическая плитка, то на острове она будет выглядеть очень уместно.
  2. Установите встроенную вытяжку. Когда на острове появится варочная панель, то конечно же станет вопрос о вытяжке. Можно протянуть сюда трубы, но это займет много времени. Идеальный вариант – монтаж варочной панели со встроенной вытяжкой.
Варочная панель со встроенной вытяжкой

Варочная панель со встроенной вытяжкой. Фото: omega.ee

  1. Объедините с обеденным столом. Данный метод понравится тем, чья кухня не отличается большими габаритами, так как столешницу можно сделать складной. Таким образом вам не придется занимать место большим столом для обедов.
  1. Добавьте складную барную стойку. Точно так же к конструкции можно присоединить высокую барную стойку и использовать ее только в то время, когда выдался случай посидеть за коктейлем с друзьями в домашней обстановке.
Остров со складной барной стойкой

Остров со складной барной стойкой. Фото: modernplace.ru

  1. Снабдите винными полками. В одно из отделений острова можно вставить полку с круглыми или прямоугольным отверстиями для винных бутылок. Это не только удобно, но и очень красиво.
Остров с полками для вин

Остров с полками для вин. Фото: ihouzz.ru

  1. Повесьте рейлинг. Подвесная конструкция с отверстиями для посуды или украшенная фигурными деталями будет отлично дополнять интерьер и сделает его еще функциональнее.
Рейлинг над кухонным островом

Рейлинг над кухонным островом. Фото: cdn1.imgbb.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен