Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Уют в каждый балкон: что добавить, чтобы стало хорошо

  1. Зона для еды. Пусть даже маленький складной столик с парой стульев – это уже место, где можно удобно умоститься после тяжелого трудового дня, покушать, выпить бокал вина за разговором или разглядыванием пейзажа за окном. Возможно, сейчас вам кажется, что выходить туда будет некогда, но будьте уверенны, как только там появится стол – время и желание сразу найдется.
Обустройте зону для еды

Обустройте зону для еды. Фото: d37kg2ecsrm74.cloudfront.net

  1. Приглушенный свет. Это еще одна вещь, которая будет манить вас на балкон в вечернее время. Гирлянда, пара светильников, свечи и романтичная обстановка нарисуется сама собой.
  1. Текстиль. Подушки, пледы, скатерти, коврики и любой другой текстиль станут той самой деталью, чья фактура создаст обволакивающую атмосферу. Только выбирайте модели, которые можно использовать на улице, если балкон открытый.
Добавьте текстиль

Добавьте текстиль. Фото: bigpicture.ru

  1. А-ля натюрель. Пора отказаться от синтетики, пластика. Они вредят обстановке и природе. Оформляйте окружающее пространство с помощью природных материалов. Дерево, стекло, камни, современные цветные металлы, текстиль из натуральных волокон – все в вашем распоряжении.
  2. Зелень. Стойки для кашпо, подставки для перил, подвески и любой свободный уголок можно использовать для размещения красивых вазонов. Живые растения разряжают обстановку, расслабляют.
Добавьте цветов

Добавьте цветов. Фото: imgaz1.chiccdn.com

  1. Мини-кухня. Если площадь позволяет организуйте здесь отдельный шкаф, куда можно поставить несколько кружек, бокалов, тарелок, вилок и прочие мелочи, за которыми не придется каждый раз бегать на кухню. Также хорошо будет, если найдется место и для текстиля, который можно будет убирать в защищенное укрытие, когда им не пользуются.
  2. Занавески. Многим не понравится проводить отдых сидя на балконе, как на витрине. Скрыться от любопытных взглядов соседей, а также палящего солнца в знойный день можно с помощью симпатичной шторки, дополненной подхватами.
Повесьте шторы

Повесьте шторы. Фото: denisserov.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен