Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как обновить ванную комнату, но сохранить нервы здоровыми, а кошелек полным?

Сделать ремонт в ванной комнате – задача не из легких. Кардинальные перемены требуют больших вложений, много времени и сил. Можно пойти коротким путем и привнести разнообразие более простыми способами. Какими? С удовольствием расскажем дальше.

Как бюджетно обновить интерьер ванной комнаты

Как бюджетно обновить интерьер ванной комнаты. Фото: www.neutradesign.it

Обновите швы между кафелем

Грибок, серый или желтый цвет между плитками напрочь убивает желание находится в помещении. Изменить ситуацию несложно. Надо всего лишь отправиться в ближайший строительный магазин и прикупить там специальную краску, тонкую кисточку, а также пару перчаток. Покрасить швы элементарно, поэтому справиться любой, кто умеет держать кисть в руках. Два-три слоя новой краски и от изношенной замазки следа не останется. Однако, если на ней уже распространился грибок, то сначала его надо отчистить, а затем пройтись по поверхности антимикробным средством.

Смените сантехнику

Поржавевшие краны с налетом – отнюдь не лучшее украшение санузла. Прикупите новые стильные детали, и сами удивитесь как быстро обстановка станет совершенно другой.

Поставьте флаконы в красивые коробочки

Бесконечное количество баночек со всяческими косметическими средствами можно укомплектовать в коробки из прочного материала, спокойно переносящего воздействие влаги. Такое решение будет отвлекать всех входящих в комнату людей от устаревшей облицовки. А еще вам станет гораздо проще делать уборку, ведь не понадобится переставлять каждый пузырек по-отдельности. Поднял коробку, протер полку и поставил на место – удобно, не правда ли?

Держать все принадлежности в коробках удобно и красиво

Держать все принадлежности в коробках удобно и красиво. Фото: designcrimea.files.wordpress.com

Купите новые аксессуары

Шторка для ванной, диспенсер для мыла, полотенца, коврик – все это можно заменить на новые красочные изделия, которые привлекут все внимание к себе. Выбирайте подходящие к интерьеру детали, не бойтесь экспериментировать с насыщенными оттенками.

Яркие акценты сделают обстановку веселее

Яркие акценты сделают обстановку веселее. Фото: static-eu.insales.ru

Повесьте другое зеркало

Побольше и покрасивее предыдущего. Таким образом пространство не только приобретет свежий вид, но и станет светлее, легче, просторнее.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен