Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Успокойтесь и выдохните! Подготовить дом к праздникам не так уж и сложно, если соблюдать эти простые рекомендации

Если к праздникам вы ожидаете гостей, то готовиться к их приходу нужно заранее. Кроме того, что надо будет вплотную забить холодильник едой и приготовить вкусные блюда надо прибраться и продумать всяческие нюансы. Как сделать так, чтобы все прошло идеально – читайте далее в статье.

Как подготовить дом к праздникам?

Как подготовить дом к праздникам. Фото: interiorsmall.ru

Уборка

В первую очередь надо сделать генеральную уборку. Лучше проводить ее за несколько дней до мероприятия, чтобы второпях ничего не упустить из виду. Почистите все поверхности, мебель, вымойте окна, зеркала. Особое внимание уделите санузлу, который должен сверкать чистотой и иметь достаточно чистых полотенец, мыла, туалетной бумаги. На кухне наведите порядок в шкафчиках, холодильнике, морозильной камере, помойте сервиз, в котором будете подавать еду гостям, прикупите побольше салфеток, бумажных полотенец. Закончив с уборкой зажгите в квартире ароматические палочки, свечи или лампу, чтобы наполнить помещение приятными ароматами, располагающими к хорошему времяпрепровождению.

Обстановка

— Мебель. Ее тоже надо подготовить. Подумайте удачно ли она стоит? Не будет ли тесно? Хватит ли каждому из приглашенных места?

— Посуда. Подсчитайте достаточно ли столовых приборов для каждого. Продумайте сервировку, подберите салатницы, блюда для горячего. Обзаведитесь пластиковыми контейнерами, пищевой пленкой, фольгой, в которые можно будет упаковать оставшуюся после застолья еду, чтобы поставить в холодильник или положить гостям с собой.

— Декор. Украсьте комнату тематическими аксессуарами. Будет очень хорошо, если вы продумаете декорации для стола, чтобы и он вписывался в общую стилистику.

Новогодний декор стола

Новогодний декор стола. Фото: static.relax.by

Сделать обстановку более непринужденной поможет приглушенный свет. Это могут быть развешенные гирлянды или расставленные в разных местах свечи.

Приглушенный свет сделает атмосферу расслабляющей и романтичной

Приглушенный свет сделает атмосферу расслабляющей и романтичной.                          Фото: interiorizm.com

— Развлечения. Подумайте какая музыка понравится гостям. Даже для взрослых компаний есть много интересных игр, которые не дадут заскучать.

— Будьте готовы к тому, что кому-то возможно придется остаться у вас с ночевкой. Приготовьте на всякий случай комплект постельного белья и подготовьте комнату.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен