Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 вещей, которые делают вашу кухню грязнее, чем она есть

Чистая кухня делает дом уютнее

Независимо от того, убираете ли вы кухню в большой организации или просто пытаетесь поддерживать порядок в доме, есть несколько вещей, которые могут помешать вашим усилиям. Как известно, кухня — тяжелая для уборки комната. Независимо от того, как часто вы чистите, подметаете и наводите порядок, если эти шесть пунктов не меняются, ваша кухня все равно будет выглядеть грязно.

Полезные милые вещицы не должны загромождать столешницу

1. На поверхностях слишком много лишних вещей

Пункт кажется очевидным, но слишком много вещей на ваших столешницах создают ощущение беспорядка. Неважно, пара небольших приборов или декоративные канистры — чем больше вы загромождаете поверхности, тем более грязным кажется пространство. Старайтесь оставлять только один или два часто используемых гаджетов на столе (например, вашу кофеварку и тостер) и держите все остальное скрытым за дверьми ваших шкафов.

Если поверхности чистые — на кухне хочется быть

2. На вашей столешнице слишком мало вещей

Помните о балансе. Если на поверхностях очень мало предметов, то вы начнете складывать почту, купоны и другой случайный хлам на них.

Позвольте детям творить, но не забывайте о собственной кухне

 

Вы используете свой холодильник как художественную галерею

Какими бы очаровательными ни были рисунки карандашом вашего малыша, холодильник, наполненный их подражанием Пикассо, обязательно добавит ощущение беспорядка на вашей кухне. Вместо хранения на холодильнике выделите стену в обеденной зоне, где можно повесить обрамленные и одобренные детские шедевры.

Начните день без грязной посуды

 

Вы долго не моете посуду

Блюда в раковине или уложенные в подставку для посуды сделают вашу кухню еще более грязной только из-за их присутствия. Решение? Установите правило, что вы не должны ложиться спать в одном доме с грязной посудой. Это означает, что вы должны либо запустить посудомоечную машину, отмыть все, что находится в раковине, либо отправиться спать другое место. Утром вы можете разгрузить посудомоечную машину и убрать вещи, вымытые вручную, пока заваривается кофе.

Отдельное место для неиспользуемых вещей делает кухню зрительно чище

У вас нет ящика для ненужных вещей

Этот « ужасный грех» на самом деле … хорошая привычка? Это так. Ваша кухня, вероятно, является центром вашего дома, поэтому она обязана собирать все, от батарей до резиновых лент и измерительных лент. Предоставьте этим случайным вещам место рядом с мусорным баком.

Это звучит нелогично, но если у безделушек место, где можно спрятаться, пока вы не найдете лучшее место, а лучше цель их использования, будет лучшим решением, чем просто оставить их валяться на кухне. Более того, используйте отдельный и единственный ящик для этих вещей — пусть это будет одной полке или в ящике и не позволяйте этому беспорядку занимать больше места.

Многофункциональность — это прекрасно, но кухня должна оставаться кухней

 

Кухня выполняет слишком много функций

В наши дни для семей характерно — и удобно — использовать кухню для нескольких целей, как офис или семейный уголок для хобби. Если у вас есть небольшая рабочая зона или письменный стол на кухне, убедитесь, что она остается аккуратной и опрятной. Не нужно сразу чистить стол в разгар рабочего процесса, но если он не используется в течение 24 часов, пора провести уборку.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен