Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Пошаговое руководство по уборке гостиной

 

Гостиная требует особого внимания во время уборки

Вы, вероятно, проводите много времени в своей гостиной, и она является центром вашего внимания (особенно, когда вы ожидаете гостей). Но весенняя уборка — это шанс покопаться в уголках, которые не прибираются наспех перед приходом гостей, которым стоит уделить внимание во время весенней уборки.

Первый шаг обновления гостиной — навести в ней порядок

Ваша «гостиная» может быть комнатой для отдыха всей семьей, подвалом или игровой комнатой. Не зацикливайтесь на названии — просто сосредоточьтесь на том помещении, в котором вы проводите больше всего времени.
Какое у вас настроение на сегодня?

План уборки гостиной

  •  Переместите свою мебель с обычных мест, чтобы увидеть места, обычно скрытые за или под мебелью. Уберите всю мебель с ковриков на пол, если у вас есть место.
  •  Пропылесосить и почистить открытые участки пола, углы и стены.
  •  Если у вас есть коврик, пропылесосите его сверху, затем снизу, а затем снова сверху (вы можете переворачивать и обрабатывать половины ковра поочередно, если вам так удобнее).
  • Снимите и поверните подушки дивана и кресла, чтобы пылесосить сиденье под ними, пока они не заняты. Устраните все пятна или пыль, которые вы обнаружите.
  • Стирайте подушки и одеяла; всегда смотрите этикетку, но многие подушки и одеяла можно стирать в машине (вместе с наполнителем).
  • Если у вас есть время для быстрой уборки, пусть «когда-нибудь постираю» настанет сегодня. Проверьте подушки и одеяла на наличие этикеток, которые позволят вам узнать, как за ними нужно ухаживать.
  • Если вы не можете найти инструкции по уходу, попробуйте использовать следующие рекомендации:

    Как мыть декоративные подушки: положите подушки (с наполнителем) в стирку, используйте теплую воду и деликатный режим стирки с небольшим количеством моющего средства (не переусердствуйте!). Высушите на слабой температуре в сушилке, не вытаскивайте подушки из нее пока они влажные.
    Как стирать одеяла: стирайте в холодной (или чуть теплой) воде на деликатном режиме, следя за количеством моющего средства (используйте минимальное количество). Высушите при низкой температуре и вытащите их сушки, когда одеяло еще слегка влажное, это поможет сохранить его форму.Если вы думаете, что ваши вещи сделаны из деликатной ткани или у них много украшений, вы всегда можете выстирать их вручную.

Чистота порождает чистоту. Поскольку мы много времени проводим в гостиной, вполне естественно, что вещи скапливаются именно там. Если вам удастся остаться в стороне от повседневного беспорядка, вы почувствуете себя более способным протереть журнальный столик и выбить пару запылившихся мягких игрушек. Итак, сегодняшняя миссия состоит в том, чтобы поставить корзину в свою гостиную — под тумбочкой или в углу — где вы можете легко собрать лишние или испачканные вещи.

Источник 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен