Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Кухня в мятном цвете: идеи для вдохновения

Мятный является мягким, нежным и свежим цветом. Этот цвет стал очень популярным в наши дни. Дизайнеры любят его использовать за его уникальные свойства. Ведь этот цвет создает дома легкую и успокаивающую атмосферу.

Мятный цвет можно использовать в декоре любых помещений. Он может использоваться как главный или дополняющий комнату цвет. Ведь этот цвет сочетает себе свежесть, умиротворение и уют. Именно благодаря таким качествам мятный цвет все более популярен.

Особенности мятного цвета

Довольно долгое время дизайнеры не замечали мятный цвет, отдавая предпочтение другим цветам. Однако в наше время либо слишком много серого, либо яркого. Поэтому чтобы успокоить буйство красок начали больше обращать к таким цветам как мятный.

Сам по себе мятный цвет не имеет ничего общего с мятой. Он не является таким же зеленым, больше похоже на смешение зеленого и голубого цвета с добавлением белого.

Мятный – это цвет молодости и весенней свежести. Этот цвет можно использовать в жарких регионах, чтобы легче переносить высокие температуры.

Мятная кухня – изящество и прохлада

Мятная кухня – изящество и прохлада. Фото: dekormyhome.ru

Также мятный цвет придает ощущение легкости, мягкости и умиротворения. Доказано, что этот цвет вызывает чувство безопасности, к тому же хорошо влияет на глаза и не дает им устать. Кроме того, он делает помещение визуально светлее и больше. Например, в комнате, где не хватает солнечного света, достаточно смешать мятный и желтые цвета, которые в сочетании с натуральными материалами придадут комнате необходимый уют.

Сочетание мятного и желтого цветов в кухне

Сочетание мятного и желтого цветов в кухне. Фото: www.domechti.ru

Кухня в мятном цвете

Именно на кухне семья собирается для приема пищи, чаепитий и душевных разговоров. Это то место, где каждая хозяйка проводит большую часть времени. Поэтому она должна быть светлой и максимально комфортной. Этого достичь можно не только мебелью, но и цветовым сочетанием.

Дизайнеры не рекомендуют делать мятными стены кухни. Гораздо интереснее сочетание мятной кухни с белым потолком, полом и стенами.

Мятная кухня с белым потолком, полом и стенами

Мятная кухня с белым потолком, полом и стенами. Фото: akuhnja.com

Глянцевая мебель мятного цвета отлично подойдет для небольшой кухни. Это в данном случае визуально увеличит размер кухни. Глянцевая мебель прекрасно подходит и в современных интерьерах.

Глянцевая кухня мятного цвета

Глянцевая кухня мятного цвета. Фото: img.tyt.by

Если вы хотите кухню в ярких цветах, то неплохим решением будет комбинирование мятного с красным, желтым и оранжевыми цветами. Последний цвет еще хорош тем, что повышает аппетит.

Сочетание мятного с оранжевым цветом

Сочетание мятного с оранжевым цветом. Фото: domnomore.com

Мятную кухню по достоинству оценят те, кто любит проводить время на природе. Сидя за уютным столом из мятного цвета и попивая горячий чай, легко можно представить себя на любимой дачной веранде.

Сочетания цветов

Мятный в дуэте с белым цветом придадут свежести вашей кухне. Эта комбинация создает визуальный эффект простора, и превосходен даже для маленьких кухонь.

Натуральное дерево естественно выглядит на фоне мятного цвета. Они смягчают свежесть в интерьере, создают домашний уют и добавляют природные мотивы.

Мятная кухня в сочетании с натуральным деревом

Мятная кухня в сочетании с натуральным деревом. Фото: journal.avers3.com

Один из наиболее выигрышных сочетаний – это лавандовый с мятным. Так как лавандовый также получил название от цветка, они будут смотреться органично и естественно, также это сочетание придаст изысканности кухне.

Сочетание лавандового и мятного цвета

Сочетание лавандового и мятного цвета. Фото: design-homes.ru

Сочетание мятного с серым цветом создадут атмосферу спокойствия и уюта.

Мятно-серая кухня

Мятно-серая кухня. Фото: www.marya.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен