Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как обустроить рабочий уголок в однокомнатной квартире

Все мы знаем, что обустроить однокомнатную квартиру нелегко. Места всегда катастрофически не хватает. Приходится жертвовать либо спальным местом, либо рабочим, а если поставить все сразу, то появляется эффект захламленности, либо наоборот пустоты. И приходится использовать фантазию на максимум, чтобы придумать различные ухищрения. Так как же правильно разместить рабочее место в однокомнатной квартире?

Отличный пример разделения зон в однокомнатной квартире

Отличный пример разделения зон в однокомнатной квартире. Фото: www.design-remont.info

Главные элементы рабочего места

Главным элементом рабочего места является – письменный стол. Для маленького пространства идеально подойдут секретер или бюро. Они совмещают в себе такие функции как шкаф и стол, что дает выигрыш в компактности и функциональности. В маленьких помещениях их лучше использовать в светлых цветах, они не перегружают и облегчают интерьер. Также можно использовать стеклянные столы, они визуально расширяют площадь.

Компактный столик - секретер

Компактный столик — секретер. Фото: images.ua.prom.st

Также одной из главный частей рабочего места является – стул. Он должен быть достаточно комфортным, чтобы на нем можно было сидеть долгое время. Желательно чтобы у стула были спинка и подлокотники, которые облегчат нагрузку на позвоночник. Хороший стул поможет избежать проблему, с которой сталкиваются люди с сидячим образом жизни.

Удобное кресло предотвратит неприятные последствия сидячего образа жизни

Удобное кресло предотвратит неприятные последствия сидячего образа жизни. Фото: i2.imageban.ru

Идеи для расположения рабочего уголка

Разделиться ширмой. Отличное решение, когда есть лишние квадраты в однокомнатной квартире. Создать уголок, разделенное ширмой, создает ощущение полноценного кабинета.

Рабочее место, разделенное ширмой

Рабочее место, разделенное ширмой. Фото: stroy-podskazka.ru

Балкон. Если у вас имеется балкон или лоджия, можно вынести рабочее место туда. Тогда у вас будет личный кабинет, который будет хорошо освещен в дневное время. К тому же, там хватит места для расположения большего количества вещей.

Подоконник. Да-да, подоконник тоже можно использовать в качестве рабочего места. Широкий подоконник, позволяет разместить на нем монитор, мышь и клавиатуру, а также вполне хватит места и для украшений рабочего стола. И в дневное время, абсолютно не нужно будет беспокоиться об освещении.

Подоконник в роли рабочего стола

Подоконник в роли рабочего стола. Фото: berkem.ru

Любой угол. Конечно, типичное, однако не лишенное смысла размещения рабочего места в любом свободном углу квартиры. Ведь, самое главное, чтобы вам было удобно и жить в этой квартире, и работать.

Как обустроить рабочее место в углу

Как обустроить рабочее место в углу. Фото: zonahelp.ru

Шкаф как рабочее место. Одним из необыкновенных идей рабочего места является шкаф. В шкафу вы сможете скрыть все свое рабочее пространство от любопытных глаз, к тому же не портить уютную комнату офисными нотами и создать собственную «Нарнию».

Шкаф – рабочее место

Шкаф – рабочее место. Фото: zarina.one

Отличным решением будет поставить wi-fi чтобы было меньше проводов, и не создавать эффект неаккуратности.

Можно поставить аксессуары на рабочий стол, они помогут не создать хаос и будут отличным украшением. Каждой вещи на столе лучше прикрепить определенное место, чтобы не тратить времени для поиска их. Можно поставить у стола доску или картину, которая вдохновит вас к работе либо позволит делать заметки или напоминания.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен