Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 моментов, на которых нельзя экономить при косметическом ремонте

Косметический ремонт нужен, чтобы освежить внешний вид вашей квартиры или дома. Чаще всего делается он когда ремонт не так нужен, но хочется чего-то нового. Но бывают моменты, когда делается он из-за недостатка денег. Однако не стоит экономить на всем при косметическом ремонте.

Окна

Если у вас довольно старая квартира или просто деревянные окна, обратите внимание, целы ли рама и сами окна, хорошо ли закрываются и не скрипят ли. Если да, то желательно их заменить. А вот экономить на окнах не стоит, так как окна защищают вас от холода зимой и жары летом, и именно окна защищают вас от уличного шума. Так что при установке окон, обязательно необходимо обратить внимание на качество окон и правильность технологии установки окон.

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон. Фото: st31.stpulscen.ru

Двери

Двери не всегда требуют замены, но если двери начали коситься, не закрываются плотно либо не подходят по дизайну, то желательно заменить и их. Бывает, что дешевые двери не только не долговечны, но и разваливаются всего через полгода. Поэтому, желательно не экономить на дверях. Ведь двери украшают дизайн, обеспечивают звукоизоляцию между комнатами. И чтобы они не развалились через полгода, они должны быть и крепкими.

Из чего состоит дверная коробка

Из чего состоит дверная коробка. Фото: plot.kz

Напольное покрытие

Напольное покрытие меняется не часто, но его нужно заменить при смене дизайна, либо при износе предыдущего пола. Деревянные полы обязательно должны обладать высоким качеством, так как неправильно или дешево обработанный пол может быстро износиться или более того провалиться. Линолеум может вонять и не всегда эта вонь уходит со временем. А ламинат может быстро начать скрипеть, а при некачественном соединении между ламинатом может и сломаться.

Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий. Фото: megatrade-sm.com.ua

Розетки и выключатели

Вроде мелочь и их так много, но не стоит экономить на них. Розетки или выключатели должны обладать высоким качеством. Ведь это самое используемое в доме, по части электричества. При плохом качестве, они могут нагреваться или давать замыкание и даже портить электротехнику. При незначительных нагрузках бывает, что розетки или выключатели вываливаются из гнезда, что представляет опасность. Гораздо лучше переплатить один раз незначительно, чем потом мучиться с этим.

Рабочие

Кому как не рабочим делать ремонт в вашем доме. И на них не следует экономить. Неважно насколько качественные или красивые вы взяли материалы, неважно какой дизайн придумали в квартиру, это все могут испортить некомпетентные рабочие. В то время как опытные мастера даже при не самых лучших материалах могут сделать такой ремонт, о котором вы даже не думали.

Косметический ремонт обычно небольшой и быстрый. Однако он требует такого же внимания и ответственности, как и капитальный ремонт.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен