Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как правильно выбрать малогабаритные прихожие в коридор

Мало у кого есть большие квартиры, чаще всего люди сталкиваются с решением проблем пространства. Маленький коридор относится к такой проблеме. По этой причине люди стараются разместить малогабаритные прихожие в коридорах.

Разнообразия малогабаритных прихожих

Разнообразия малогабаритных прихожих. Фото: stroychik.ru

Как выбрать

Есть несколько советов по выбору мебели в коридор:

  • Мебель, желательно, уже сорока пяти сантиметров;
  • Части прихожей нужно разместить либо вдоль одной стены, либо в углу, чтобы не захламлять и освободить больше пространства;
Все элементы прихожей у одной стены

Все элементы прихожей у одной стены. Фото: strport.ru

  • Установите мебель светлых цветов, разбавив яркими, небольшими аксессуарами, что визуально увеличит пространство;
  • Чтобы в прихожей было место, чтобы присесть, можно поставить подставку для обуви с мягким сиденьем;
Подставка для обуви с мягким сиденьем

Подставка для обуви с мягким сиденьем. Фото: img.alicdn.com

  • Прихожую лучше выбрать открытую, не отнимающую в отличии от шкафов много места, но при этом обладающую той же функциональностью.

Какую выбрать

Используя советы по выбору, можно выбрать различные варианты мебели.

Мебель на заказ. Такая мебель имеет массу достоинств. Она отлично впишется в дизайн, сохранит большое количества пространства, будет максимально функциональной для вас. Однако есть и минусы данного выбора. Заказная мебель является дорогим удовольствием, ее нужно ждать достаточно долго, недели, а то и месяцы. Если фирма, у которой хотите заказывать для вас или ваших друзей знакома, то это отлично, в противном случае придется надеяться, что вас не подведут.

Мебель на заказ идеально впишется в интерьер

Мебель на заказ идеально впишется в интерьер. Фото: www.mebellux.kz

Готовая мебель. Есть множество вариантов готовой мебели на выбор. Всегда можно найти, ту, что вам понравится. Фирмы изготавливают одинаковую мебель большими количествами, из-за чего снижается цена, и основным плюсом является то, что данную мебель не нужно ждать. Сегодня купили, сегодня установили. Минусом является то, что нельзя изменить цвет, оформление и отдельные элементы.

Модульная мебель. Эта мебель тоже является готовой, но разница огромна. Это разнообразная мебель в одном стиле. То есть составные элементы прихожей могут различаться по размерам, но стиль сохраняется. Тут может присутствовать высокая и низкая тумба, различные способы открывания дверей, разные размеры, но будет казаться что это одна мебель. Данный тип мебели является неплохим и недорогим решением для прихожей.

Пример модульной прихожей

Пример модульной прихожей. Фото: www.my-mebel.com

Какой цвет

Цвет в маленькую прихожую, желательно выбрать светлую. Светлый цвет визуально увеличит объем комнаты. Выбрать можно любые цвета светлых оттенков. Цвет можно выбирать исходя из цвета дверей входящих в коридор. Бывают варианты светлой мебели, но с темными элементами, такая прихожая отлично подойдет если двери входящие в коридор темных цветов.

Темные элементы мебели сочетающиеся с дверью

Темные элементы мебели сочетающиеся с дверью. Фото: gerbor.kiev.ua

Прихожая будет казаться больше, если будет иметь глянцевую поверхность. Такая мебель отлично подходит для современного стиля. Однако выбирать такую мебель или нет зависит от стиля вашей квартиры и прихожей.

Глянцевая прихожая

Глянцевая прихожая. Фото: interior-mc.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен