Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Потолки из гипсокартона: 6 плюсов и 8 фото для вдохновения

В современном дизайне все большую популярность обретает потолок из гипсокартона. Все больше и больше людей при ремонте, останавливаются именно на этом материале. Ведь этот материал обладает массой положительных качеств.

Парящий потолок из гипсокартона

Парящий потолок из гипсокартона. Фото: sdelalremont.ru

Польза

Потолок из гипсокартона скроет все неровности и стыки потолка, без особых усилий. С помощью него можно ремонт обходится дешевле и уходит меньше сил. Ведь не нужно скаблить или равнять потолок, именно на это и уходит большая часть времени. Достаточно, просто, сделать каркас и прикрутить к нему гипсокартон, прошпаклевать или покрасить, либо обклеить пенопластом, когда неровности потолка слишком большие. Также для установки потолка из гипсокартона не требуется большого количества инструментов, сам он режется легко, а прикручивается шуруповертом. С помощью шуруповерта делается и сам каркас.

Двухуровневый потолок из гипсокартона

Двухуровневый потолок из гипсокартона. Фото: i.ytimg.com

Разнообразие

С помощью гипсокартона можно сделать красивый потолок, с разнообразными рисунками или в несколько уровней. Такое решение позволит визуально увеличить комнату и поможет выделить свой собственный стиль.

Разные узоры на потолке

Разные узоры на потолке. Фото: sledcomspb.ru

Безопасность

Обычный гипсокартон безопасный материал для здоровья, ведь он экологически чистый. Состоит гипсокартон только из гипса и картона и не имеет никаких химических соединений опасных для здоровья. Однако огнеупорный или водостойкий гипсокартон в этот список отнести нельзя.

Оригинальный рисунок на потолке

Оригинальный рисунок на потолке. Фото: remraion.ru

Освещение

Этот материал настоящее спасение если вы любите играть со светом в дизайне. Ведь в него можно установить всевозможные светодиодные ленты и лампы. В нем можно спрятать все эти провода от ламп и не придется штробить потолок, чтобы провести кабеля освещения. Дает возможность создавать ниши, делая многоуровневый свет и делая комнату более уютной, а дизайн совершенней.

Звук

Как дополнение, у гипсокартона хорошая звукоизоляция и не нужно слушать, надоедливых, соседей сверху. К тому же гипсокартон имеет хорошую теплоизоляцию.

Фигурный потолок из гипсокартона

Фигурный потолок из гипсокартона. Фото: www.ispovednik.ru

Цена

И, конечно, самым приятным плюсом является дешевизна данного материала. Особенно это влияет при установке многоуровневого или узорного потолка, ведь такой потолок стоит в несколько раз дороже.

Красивое применение двойного потолка

Красивое применение двойного потолка. Фото: ogipse.ru

Из минусов данного материала можно перечислить следующее:

  • не любит чрезмерную влагу. При высокой влажности гипс начинает рассыпаться, из-за чего потолок может упасть;
  • нужен специалист для сборки каркаса. Нужно правильно собрать каркас, ведь если не равномерно распределить вес, то потолок может провиснуть, либо того хуже, обвалиться;
  • хрупкость. Материал требует правильной транспортировки и эксплуатации. Треснувший гипсокартон восстановлению не подлежит.
Все ограничивается лишь вашим воображением

Все ограничивается лишь вашим воображением. Фото: uznay-prezidenta.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен