Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как выбрать трюмо с зеркалом для девочки

Слово «трюмо» пришло к нам из французского языка. Ранее этот предмет мебели выглядел просто: зеркало, для удобства установленное на ножки или тумбочку. Потом он превратился в настоящее произведение искусства. Трюмо богато украшалось и стало символом роскоши, поэтому оно и приобрело популярность среди светских красавиц. И в настоящее время трюмо – это важный предмет мебели для любой девушки. Здесь хранятся косметические принадлежности, и здесь же место для нанесения макияжа.

Французское трюмо

Французское трюмо. Фото: i.pinimg.com

Маленькие принцессы тоже хотят быть красивыми, пытаясь краситься и укладывать волосы как мама. Детское трюмо станет идеальным дополнением в комнату для юной леди. Помимо зеркала и удобного столика необходимо наличие различных полочек для хранения необходимо инвентаря и вещей. Главное, правильно выбрать трюмо из многообразия предложенных моделей.

Детское трюмо

Детское трюмо. Фото: dekoriko.ru

Как подобрать трюмо

Маленькой девочке хочется чувствовать себя взрослой и красивой, поэтому важно подобрать такое трюмо, чтобы ей нравилось проводить за ним время. В то же время следует обратить внимание на его безопасность, экологичность и прочность конструкции. Посмотрите, что все детали качественно собраны и нет острых углов. Помните, что пользоваться будет ребенок. При неосторожном использовании мебели должен быть минимальный риск повреждений или травм.

Детское трюмо подобрать сложнее, чем взрослое. Помимо безопасности следует обратить внимание на множество других факторов:

  • размер мебели;
  • возраст ребенка и рост;
  • цена трюмо;
  • дизайн.

Размер трюмо, возраст и рост ребенка взаимосвязаны. Часто в дополнение к трюмо идет стульчик или табуретка. Важно, чтобы малышке было комфортно за ним сидеть. Для девочки 2-3 лет оптимально подойдет высота столешницы около 50-60 см и стульчика – 25-30 см. Соответственно, чем старше ребенок, тем выше мебель. Лучше подобрать трюмо вместе с девочкой. Посадите ее и оцените, насколько ей удобно, ровно ли держится осанка, не слишком ли высоко или низко. Если вы выбираете подарок без участия ребенка, ориентируйтесь на соотношение роста ребенка и размеров мебели.

Трюмо для девочки 2-3 лет

Трюмо для девочки 2-3 лет. Фото: cache3.youla.io

Цена трюмо – это индивидуальная характеристика, для каждого существуют собственные предпочтения. Но имейте в виду, что ребенок растет. Не стоит покупать самую дорогую мебель для малыша 2-4 лет, так как скоро трюмо будет ему уже мало.

Современные модели трюмо обладают огромным разнообразием внешнего вида. Для маленьких девочек в возрасте до 6-7 лет подойдут столики, украшенные героями любимых мультфильмов или книг. Также для развития ребенка они оснащены звуковыми и музыкальными эффектами, а яркая цветовая палитра вызывает положительные эмоции и поднимает настроение.

Трюмо для маленькой девочки

Трюмо для маленькой девочки. Фото: sc02.alicdn.com

Для девочки младшего школьного возраста можно приобрести модель, сделанную из дерева, с красивым, но уже не настолько красочным дизайном. В этот период времени у ребенка закладывается чувство вкуса и стиля, поэтому важна гармоничность и элегантность. Есть модели с зеркалом в полный рост или с косметической столешницей, совмещенной с письменным столом. Последнее экономит пространство в комнате.

Трюмо для девочки школьного возраста

Трюмо для девочки школьного возраста. Фото: mangoosta.ru

Девочкам, старше 12-13 лет подойдут модели, приближенные ко взрослым, ведь подростку важно подчеркнуть развитие самостоятельности и наступление взросления. Изящные и аккуратное модели трюмо в прованском стиле отлично впишется в интерьер.

Трюмо для девочки-подростка

Трюмо для девочки-подростка. Фото: www.alimpia-mebel.ru

Какие материалы подойдут для детской мебели

Для младшего возраста необходимо выбрать изделия из пластика. Но обратите внимания, что резкий запах должен отсутствовать, все части мебели равномерно окрашены, конструкция надежно скреплена. Поднимите детское трюмо, оно должно быть легким. Если вдруг ребенок в процессе игры опрокинет мебель, то она не должна его задавить.

Материал зеркала подберите небьющийся, в основном для этого используется специальная фольга. Такое зеркало может немного искажать изображение, но оно точно не поранит малыша. При выборе обратите внимание на столик и табурет. Они должны иметь широкую ножку и не падать при легких толчках.

Для подростков выбирайте трюмо из дерева с настоящим зеркалом в красивом обрамлении. Обратите внимание, что использованные материалы должны быть группы Е1. В них содержится минимальное количество формальдегидных смол. Остановите свой выбор на мебели, изготовленной из ЛДСП или МДФ, изделия из них наиболее качественные и долговечные.

Трюмо из ЛДСП

Трюмо из ЛДСП. Фото: img04.taobaocdn.com

Отличие трюмо от трельяжа

Трюмо – это косметический столик с табуреткой и зеркалом. Оно оснащено множеством полочек и шкафчиков для хранения косметики и аксессуаров для волос. Трельяж немного отличается: в нем зеркало состоит из трех частей. Его боковые створки могут поворачиваться таким образом, что девушка может разглядеть себя со всех сторон, а место для хранения вещей обычно спрятано в боковых частях зеркала.

Трельяж

Трельяж. Фото: www.evdekorasyonx.com

Выбирать трюмо или трельяж – дела вкуса и дизайна. Главное, чтобы этот предмет интерьера нравился его обладательнице. Важное с раннего возраста говорить девочке, какая она красивая, и учить, как правильно ухаживать за собой. Трюмо с зеркалом научит уделять время своей внешности и приучит к порядку в хранении вещей.

Трельяж в детской комнате

Трельяж в детской комнате. Фото: gazeta-pravo.ru

Оставайтесь с нами и первыми узнавайте интересные новости о строительстве, ремонте и дизайне!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен