Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Электрический гриль: законный способ сделать мангал на балконе

Наконец-то наступила теплая погода, и ваши мысли переключились на футбол, пляж, огород…и открытый гриль! Единственная проблема заключается в том, что вы живете в квартире на верхнем этаже с балконом. Так как пожарные в вашем городе не разрешат открытый огонь на балконе, то лучшее использовать электрический мангал. Далее рассмотрим плюсы и минусы электрического мангала на балконе.

Это кухонное оборудование для жарки продуктов с помощью нагревательных элементов. Рабочая температура достигает 270 оС.

Преимущества электрического гриля

 Удобство: вам не надо беспокоится о наличии газа или угля для гриля, вам достаточно иметь доступ к розетке. С электрическим грилем, вам достаточно подключить гриль к сети, не нужно больше ждать, когда угли прогорят или же пока газовый мангал разогреется. Еще одно удобство, которым вы будете наслаждаться это чистка гриля, она проще, чем на газовом гриле или же на любом другом. Вам просто нужна вода и мягкая мочалка или губка, чтобы вытереть жир с гриля. Некоторые грили оснащены съемной варочной поверхностью, которую можно поместить в посудомоечную машину для очистки. Еще один плюс контроль температуры. Поскольку у вас есть полный контроль, вы можете настроить его и забыть о нем, делать другие вещи, в то время как ваша еда отлично готовит без вас.

Следует сказать, однако, что удобство подключения гриля находится только в пределах вашего дома. Вы можете легко принести свой гриль на пляж, пикник или даже вечеринку на задний двор, при условии, что у вас есть, где его подключить. В отличие от угольных и газовых грилей.

Безопасность: по сравнению с другими популярными мангалами, электрические одни из самых безопасных вариантов. Отпадает необходимость постоянного контроля пламени, так как нет искр и открытого огня. Этот тип гриля является наиболее экологически чистым.

Конечно, некоторые говорят, что часть удовольствия от гриля играет с огнем, поэтому электрический гриль на самом деле не дает вам такого же чувство.

Цена: хорошо, электрический гриль не совсем дешево, но это экономит ваше время и деньги в долгосрочной перспективе. Почему? Если вы любите гриль, стоимость природного газа будет накапливаться. Если вы используете бак, вы должны будете заполнить его всякий раз, когда вы используете гриль. Это означает, что вы будете тратить деньги на жидкий пропан и газ для заправки гриля. То же самое касается древесного угля.

Размер: один из лучших плюсов электрического гриля это размер. Некоторые из них достаточно малы, чтобы поместиться на столешнице или на крошечном балконе/крыльце (если у вас есть). Конечно, маленький гриль может конечно не подойти для больших компаний, но вы можете легко накормить семью из пяти человек. Большие, которые можно использовать на открытом воздухе, могут кормить от 12 до 15 человек одновременно.

Недостатки электрического гриля

Вкус: самый большой недостаток, который можно сказать об этом типе гриля, — это отсутствие вкуса, который вы получаете от его использования. Так-как на угле вкус более яркий, благодаря дыму от костра.

Температура: электрический гриль дает вам контроль температуры, но он не дает вам тепла, необходимого для хорошей прожарки. Это связано с тем, что при обжиге вам нужно интенсивное тепло в течение длительного периода времени. В то время как вы получаете интенсивное лучистое тепло от электрического гриля, так как он контролирует, чтобы ваше блюдо не обгорела.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен