Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 видов напольных покрытий для лоджии

Если вы встали в ступор, что вам постелить у вас на болконе, то специально для вас я подготовил топ 5 лучших решений.

1. Линолеум

Линолеум с класическим и красивым узором.

Низкая цена делает это покрытие очень популярным. Современные технологии позволяют создавать линолеум с очень эффектными узорами, очень хорошо копирующими дерево или плитку. Некоторые люди считают, что линолеум выглядит слишком дешево по сравнению с другими напольными покрытиями, но это справедливо только для самых недорогих типов. Для того чтобы линолеум прослужил очень долго, его нужно укладывать на специальную укладку, а остальная  работа довольно проста. Его можно использовать даже там, где пол не идеально ровный. Линолеум водостойкий, легко моется, помогает избежать насекомых и грибков, ведь износостойкость линолеума очень высокая. Высококачественное напольное покрытие этого типа может служить вам в течение 20 лет и более. Обладает хорошей устойчивостью к перепадам температур. Минусы недорогих видов линолеума — это его запах, что делает его не очень экологичным материалом.

2. Ковер

Рулонный ковер обычно изготавливается из натуральных или искусственных волокон. Он состоит из 3 слоев: подкладки латекса, основа и куча.

Третий слой делает такие покрытия толще, мягче и приятнее ходить по ним. Ковер обеспечивает хорошую звука и теплоизоляцию, он также имеет разнообразные узоры и конструкции – их сотни. Главный недостаток ковролина — его нужно регулярно чистить с помощью пылесоса. Кроме того, некоторые виды ковровых покрытий могут выгорать под солнечными лучами.

 3. Паркетная доска

Паркетная доска состоит из трех слоев: нижний слой, средний слой (древесина хвойных пород), верхний слой (его поверхность).

Его обычно изготавливают из ценных пород древесины — бука, дуба, ореха и др. Это относительно недорогой вариант напольного покрытия, хотя некоторые виды, отделанные дорогим уникальным пиломатериалом (например, красное дерево) могут стоить дорого. Срок его службы при правильной укладке составляет 20 лет и более.

4. Массивная доска

Массивная доска всегда выглядит дорого и по богатому.

Виды напольных покрытий, как и паркет, массивная доска-это абсолютно экологически чистое напольное покрытие, которое прослужит вам 30-40 лет и даже больше. Доска обладает неплохой тепло и звукоизоляцией, особенно если она укладывается на фанерную кладку.

5. Ламинированное напольное покрытие

Даже самые бюджетные марки ламината выглядят хорошо.

Ламинированное напольное покрытие достоверно имитирует брус, иногда люди не могут отличить его от настоящей массивной доски. Ламинат представляет собой пластину HDF со слоем влагозащитной пленки. Сверху есть декоративный слой с каким-то рисунком. Для защиты от повреждений рекомендуется покрыть его ламинирующей пленкой, это очень прочный материал, выдерживающий большие нагрузки.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен