Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Вешалки для дома — 20 фото

Дом начинается с вешалки. Точнее с прихожей, где вешалка играет важную роль. Здесь мы снимаем верхнюю одежду и вешаем ее. Вешалка – это такой привычный элемент интерьера, что мы не обращаем на него внимание. А зря. С помощью вешалки можно не только украсить интерьер, но и дополнить его свежими и оригинальными идеями.

Идеи для вешалок

  1. Вешалка-велосипед

Вешалка-велосипед. Фото: kare-center.ru

Вешалка с велосипедным рулем

Вешалка с велосипедным рулем. Фото: i.pinimg.com

Если вам надоел старый велосипед, но вам жалко его выбросить, сделайте из него оригинальную вешалку. Смотрится очень необычно.

  1. Вешалка из труб

Вешалка из труб

Вешалка из труб. Фото: cs6.livemaster.ru

Подобная вешалка подходит для смелого андеграундного дизайна.

  1. Вешалка под дерево

Вешалка под дерево

Вешалка под дерево. Фото: novinkimebeli.ru

Вешалка из сучков дерева

Вешалка из сучков дерева. Фото: novinkimebeli.ru

Вешалка, напоминающая дерево, привнесет элемент свежести и гармоничности в интерьер. Украшение из живых или искусственных цветов, особенно лиан и других вьющихся, придаст им натуральности. Все зависит от вашей фантазии.

  1. Вешалка-линейка

Вешалка-линейка

Вешалка-линейка. Фото: novinkimebeli.ru

Вешалка предназначена для истинных мастеров, знающих толк в измерениях.

  1. Вешалка в девичью комнату

Вешалка в девичью комнату

Вешалка в девичью комнату. Фото: novinkimebeli.ru

Вешалка с зеркалом и пробковой или обычной доской для напоминалок – великолепный декор для комнаты ребенка, особенно девочки. Оригинальный дизайн отличается практичностью – малыш увидит заметки, оставленные родителями о том, что купить или что сделать. Самостоятельно ребенок тоже может прикреплять важные послания о том, что не забыть подготовить, о дне рождении мамы или папы и просто свои собственные мысли.

  1. Вешалки из старых вещей

Вешалка из старых вешалок

Вешалка из старых вешалок. Фото: dizajninfo.ru

Если у вас скопилось много лишних и ненужных, но еще целых вешалок, можно сделать из них оригинальный элемент интерьера для прихожей.

Вешалка из старого ремня

Вешалка из старого ремня. Фото: moidom.boltai.com

Вешалка из старого весла

Вешалка из старого весла. Фото: novate.ru

Вместо показанных на фото старых вещей можно использовать любые другие. В таком виде вещи не выбрасываются, а сохраняются и служат дольше, но уже в другом воплощении. Подобный декор смотрится оригинально и останавливает на себе внимание.

  1. Вешалки в виде животных

Вешалка с птицами

Вешалка с птицами. Фото: dekormyhome.ru

Вешалка с собачками

Вешалка с собачками. Фото: sc01.alicdn.com

Вешалки с изображением животных подойдут не только в детскую комнату. Они украсят как прихожую, так и ванную. Для ванной желательно сделать полочку для полотенец над вешалкой – это удобно и практично.

  1. Вешалки для прихожей

Вешалка в виде саней

Вешалка в виде саней. Фото: img2.hochu.ua

Вешалки для прихожей с полками

Вешалки для прихожей с полками. Фото: prihozhaya.guru

Для прихожей полезно совместить вешалку для одежды с верхними или нижними полками. Нижние полки предназначены для обуви и спортивного инвентаря (мячи, ролики или коньки, защитное оборудование для катания). Верхние полки – для хранения сумочек, головных уборов или зонтов.

Вешалки для прихожей с полками

Вешалки для прихожей с полками. Фото: e1.am.phnx.pics

  1. Вешалки для ванной комнаты

Вешалка для ванной комнаты

Вешалка для ванной комнаты. Фото: img-fotki.yandex.ru

Вешалки для ванной комнаты чаще всего выбирают не только с крючками, но и полочками для хранения банных и косметических принадлежностей, халатов.

Как правильно выбрать вешалки

Вешалки могут быть сделаны из любого материала с оригинальным дизайном и служить для разной одежды. Главное помнить, что наиболее экологический и безопасный материал – это дерево. Такая вешалка еще и прочная, сможет выдержать верхнюю тяжелую одежду. Пластик отличается богатством расцветки, но химический состав может вызвать аллергию у некоторых людей, а высокая влажность и перепад температур, например, в ванной комнате, спровоцируют у дешевого пластика деформации. Лучший материал – это нержавеющая сталь.

Вешалка из пластика

Вешалка из пластика. Фото: guide.alibaba.com

Нержавеющая сталь прочный и надежный материал. Другой металл, например, алюминий может деформироваться (погнуться при наличии тяжелой вещи или покрыться ржавчиной со временем).

Вешалка из нержавеющей стали

Вешалка из нержавеющей стали. Фото: mebel-carlo.ru

Если вы изготавливаете необычную вешалку собственными руками, обратите внимание не только на прочность конструкции, но и на обработку готового изделия. Деревянные вешалки необходимо покрыть лаком во избежание трещин или порчи материала.

Деревянная вешалка

Деревянная вешалка. Фото: museum-design.ru

Если у вешалки имеются декоративные окончания на крючках, они не должны быть острыми. Надежное крепление крючков на основании – залог ценности ваших вещей.

Оригинально и стильно оформить любую комнату поможет вешалка. К тому же она занимает меньше места в отличие от шкафа. Украсьте свой интерьер с помощью необычной вешалки!

Оставайтесь с нами и узнаете больше идей для украшения вашего дома!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен