Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как цвет спальни влияет на сон

Вы часто просыпаетесь ночью или все еще чувствуете усталость после пробуждения утром? Ваши проблемы со сном могут исходить из-за цвета стен вашей спальни, так как цвета могут создавать различные атмосферы и могут влиять на наше благополучие.

Синий цвет спальни

Интерьер спальни, выдержан в  мягко синем цвете.

Интерьер спальни, выдержан в  мягко синем цвете. Фото: fb.ru

В 2013 году Travelodge провела опрос, проанализировав цвета спальни 2000 британцев. Выяснилось, что люди, спящие в голубой спальне, спят в среднем семь часов пятьдесят две минуты в сутки. Пятьдесят восемь процентов из них проснулись счастливыми и отдохнувшими, сообщает Newshub.

Консультант по цвету бренда Нгатай сказала, что положительное влияние пришло от ассоциации цвета с водой, морем и небом.

«Когда вы закрываете глаза и думаете о море, оно спокойное, умиротворяющее и расслабляющее – то, что природа дала нам”, — сказала она.

Считается, что синий цвет успокаивает и успокаивает и способен предотвратить кошмары, в то время как желтый ассоциируется с теплом и комфортом, а зеленый воспринимается как спокойный.

Зеленый интерьер спальни

Интерьер спальни, гармонично выдержаны в мягко зеленном цвете.

Интерьер спальни, гармонично выдержаны в мягко зеленном цвете. Фото: alphaspk.ru

Нгатаи добавил, что мягкие, успокаивающие цвета лучше всего подходят для спокойного сна. Вместо ярких стен она рекомендовала спокойные цвета, такие как мягкий синий, зеленый с оттенками желтого, а также оттенки пурпурного, сиреневого и лилового.

Три хороших цвета в спальне, учитывая размер комнаты и освещение

На фото представлена вся гармоничность этих трех основных оттенков.

На фото представлена вся гармоничность этих трех основных оттенков. Фото: s1.1zoom.ru

Согласно исследованию, другие цвета, которые хорошо работали, были желтыми, зелеными, серебряными и оранжевыми. Фиолетовый, красный, коричневый, золотой и серый следует избегать, поскольку они препятствуют сну.

Карен Карлсон, адъюнкт-профессор медицины Гарвардской Медицинской школы, рекомендовала создать спокойную, темную и прохладную атмосферу для лучшего сна. Выполнение упражнений, проведение ритуала сна и избегание большой еды, алкоголя или кофеина перед сном также может улучшить качество сна.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен