Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

10 простых идей для дома из ненужных вещей

Статья для тех, кто так и не научился вовремя выбрасывать лишние ниточки, пластик, пакеты, старые футболки. Да, мы знаем, «это мне еще обязательно пригодится». Ну или «я собирался выбросить, просто не сегодня, а завтра».

Ниже мы покажем, что можно сделать из этих милых сердцу вещей.

1. Украшение для стаканов из ниток

Если у вас слишком много ниток и вы не заинтересованы в шитье и вязании, то есть способ для лучшего их применения. Для это достаточно просто взять нитки и обмотать ими стакан, в который можно положить канцелярию и не только. Кстати, использовать такой способ можно даже и с другими вещами, к примеру, карандаши, ручки для дверей, обложки для книги бутылки, которые будут выглядеть очень красиво, если он обмотаны нитками.

Пример стаканов, которые обмотаны нитками

Пример стаканов, которые обмотаны нитками. Фото: avatars.mds.yandex.net

2. Украшение для стен из пластиковых тарелок

Не хватает денег на постеры и картинки? Не беда, ведь у всех есть пластиковые тарелки, которыми можно сделать украшение для дома, чтобы удивить гостей и немного поднимать себе настроение каждый раз, когда приходите после длительного отсутствия. Для этого достаточно взять разноцветные тарелки и просто обрезать их таким образом, как вам угодно. Чтобы сделать рыбу, отрежьте треугольник от тарелки и прикрепите его скотчем или клеем.

Украшение из тарелок

Украшение из тарелок. Фото: cdn1.savepice.ru

3. Браслет из пластиковой бутылки

Эта идея отлично подойдёт для подарка близким людям женского пола. Хоть это и не самый дорогой подарок, но он сделан с любовью и заботой. Для этого достаточно отрезать от бутылки кольцо, затем сгладить края с помощью утюга. Затем, если нужно, можно покрасить этот браслет баллончиком.

Изготовление браслета из бутылки

Изготовление браслета из бутылки. Фото: cdn1.savepice.ru

4. Светильник из стеклянной бутылки

Когда выпили что-нибудь из стеклянной бутылки, не спешите её выбрасывать, так как ей найдётся применение. Для этого нужно взять гирлянду и просто засунуть её внутрь. Из этого получится очень красивый светильник, который особенно понравится детям.

Светильник из стеклянной бутылки

Светильник из стеклянной бутылки. Фото: cdn1.savepice.ru

5. Защита для объектива

Потерялась крышка для защиты объектива? Не беда, ведь пластиковых бутылок всегда навалом (даже на улице), так что можно не переживать и просто взять бутылку, подходящую по размеру, отрезать дно и одеть на объектив, чтобы он прослужил дольше и продолжал радовать прекрасными фотографиями.

Защита для объектива из бутылки

Защита для объектива из бутылки. Фото: cdn1.savepice.ru

6. Диспенсер для пакетов

Чтобы не хранить пакеты в пакете, достаточно взять бутылку, отрезать дно и горлышко, но так, чтобы горлышко было меньше дна, и засунуть внутрь пакеты. Осталось только разукрасить под ваш вкус и хранить внутри пакеты.

Диспенсер для пакетов

Диспенсер для пакетов. Фото: cdn1.savepice.ru

7. Копилка из пластиковой бутылки

Чтобы не тратить деньги на копилку, достаточно взять пластиковую бутылку, сделать надрез с одной стороны, склеить края скотчем, чтобы предотвратить разрыв, и разукрасить на ваш вкус. Чтобы сделать «ножки» для устойчивости, можно использовать крышки от бутылок, пластилин и карандаши. Такая копилка ничем не хуже обычной и стоит в разы дешевле.

8. Сумки из футболок

В таких сумках можно хранить фрукты или ходить за покупками. Сделать такую сумку просто: нужно сшить низ футболки, а верх вырезать, чтобы получились лямки. Затем сшиваем их так, как это сделано в полиэтиленовых пакетах-майках.

Сумки из футболок

Сумки из футболок. Фото: cdn1.savepice.ru

9. Постеры на стену

Если у вас остались рамки и ненужные футболки, то это совсем не повод их выбрасывать, ведь из этого можно сделать красивые постеры на стену. Для этого нужно вырезать принты с футболок и вставить их в рамки, а затем повесить на стену.

Постер на стену

Постер на стену. Фото: cdn1.savepice.ru

10. Игрушка для кота

Когда туалетная бумага использована и от неё остался лишь картонный цилиндр, то из него получится отличная игрушка, которая развлечёт вашего котика. Чтобы её сделать, загните края внутрь с обеих сторон, но перед тем, как загнуть следующую сторону, засыпьте внутрь сухой корм. Затем вырежьте по бокам несколько небольших отверстий и дайте поиграть коту. Когда игрушка будет кататься, корм будет порционно высыпаться из отверстий, тем самым стимулируя кота играть с этой игрушкой и получать в награду корм.

Игрушка для кота

Игрушка для кота. Фото: cdn1.savepice.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен