Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 бюджетных хитростей как украсить детскую комнату

Лето — время вдохновения и новых идей. Пока малыши проводят время у бабушек, или в детском лагере, родители могут немножко похозяйничать и украсить детскую комнату, устроив сюрприз своим детям.

Декор не обязательно должен стоить дорого. Есть несколько хитростей, как украсить детскую комнату бюджетно.

  1. Гирлянда из цветных шариков

 Наверняка у многих лежат ненужные клубочки шерстяных или хлопковых ниток, которые можно превратить в отличное украшение.

Для этого понадобятся нитки, воздушный шарик и клей ПВА. Нитки наматывают на воздушный шарик, промазывая клеем ПВА. Дают полностью высохнуть.

Шарики из хлопковых ниток своими руками

Шарики из хлопковых ниток своими руками. Фото: i.pinimg.com

Получившиеся шарики можно повесить на нитку, в виде растяжки или вставить в них новогоднюю электрическую гирлянду. Шарики можно сделать разных цветов, розово-бежевые для девочек, или бело-синие, в морском стиле, для мальчиков.

      Гирлянда для украшения детской кроватки

Гирлянда для украшения детской кроватки. Фото: ingvart.com

 

  1. Флажки на тесьме

Такой простой вид декора, как флажки на тесьме отлично освежают комнату, придают уют и гарантируют хорошее настроение.

Флажки на тесьме

Флажки на тесьме. Фото: koffkindom.ru

Для изготовления необходима тесьма и лоскуты ткани нужного размера. С помощью ножниц нарезаем лоскуты на одинаковые треугольники, а затем с помощью швейной машинки пришиваем их к тесьме.

 

Флажки в детской комнате

Флажки в детской комнате. Фото: dizainvfoto.ru

 

  1. Стена достижений

 На свободной стене можно повесить самые удачные рисунки, грамоты из детского сада или школы, медали и благодарственные письма. Поместите их в рамки, это придаст важности и солидности наградам, а сама композиция будет смотреться стильно и аккуратно. Можно оставить несколько рамок пустыми для будущих наград.

 

  1. Чехлы на подушки

 Украсить комнату и освежить интерьер можно с помощью маленьких подушек. Сшить чехлы для них можно из обрезов ткани или детских футболок, из которых малыш уже вырос.

Выбрав нужные цвета, атмосферу в детской комнате можно менять на более спокойную и наоборот. А подушка с любимым сказочным героем станет самой любимой.

Оформление игровой зоны декоративными подушками

Оформление игровой зоны декоративными подушками. Фото: dekoriko.ru

 

  1. Наклейки на стену

По-настоящему детской, комнату сделают декоративные наклейки. Их можно найти в строительных магазинах, на китайских сайтах или в типографии. Ассортимент их огромен, а цены более чем доступные.

Наклейки для самых маленьких

Наклейки для самых маленьких. Фото: sticker.in.ua

Принцессы и пираты, цветочки и бабочки, полет фантазий безграничен. Выбирайте наклейки хорошего качества, они не оставляют следов на стенах и мебели, а также хорошо держатся.

Оформление детской декоративными наклейками

Оформление детской декоративными наклейками. Фото: marathigazal.com

 

Используя эти небольшие хитрости, вы подарите своим малышам частичку волшебства. Они непременно оценят ваши старания и будут в восторге от маленьких изменений. Все элементы декора можно сделать вместе с детьми, что сделает их еще более счастливыми.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен